Проверка легальности компании Webtransfer!

13 апреля 2015
  Автор: admin
2015-02-11_085116

Кредитная социальная сеть  Webtransfer-Finance вышла на рынок СНГ осенью 2014 года и за это короткое время уже смогла стать лидером P2P кредитования!

Компания Webtransfer-Finance  входит  в состав разнопрофильного холдинга Webtransfer, который имеет регистрацию  в США и Англии.

Социальная кредитная сеть Webtrasfer - это скоринговая площадка, а не микрофинансовая организация, как многие путают.  Она устроенна по принципу P2P кредитования и набирает особую  популярность в последние годы на западе.  Важно, что компания Webtrasfer - Finance выступает в роли посредника, который предоставляет площадку, где соединяет встречные заявки кредиторов и заемщиков. Так компания проверяет и следит за кредитной историей участников, работает с коллекторской службой по возврату долгов и выступает гарантом по возврату выданных средств кредитором по установленной ставке 24% годовых из своего гарантийного фонда, в случае если заемщик не возвращает кредит. Скачать слайд-презентацию Webtransfer-Finance

Сегодня хотел бы поговорить о  легальности самой компании. Для инвестора это один из  важнейших моментов в его деятельности. Так как открытые легальные компании, как показала практика работают значительно дольше своих конкурентов. Не маловажным является и та юрисдикция в которой зарегистрирована компания,  если это серый оффшор это одно  и совсем другое, если компания имеет регуляцию одного из  Европейских регуляторов Англии, Швейцарии или Германии.

Проверка легальности компании

Оператор социальной кредитной сети:
Webtransfer Corp., регистрационный № 3951305, Нью Йорк, США.
http://appext20.dos.ny.gov/corp_public/CORPSEARCH.ENT..

- Оператор денежных переводов:
Webtransfer Europe Ltd., регистрационный № 06453803, Лондон, Великобритания.
http://data.companieshouse.gov.uk/doc/company/06453803

- Лицензия на предоставление финансовых услуг № 569645 от 17/01/2012.
http://www.fsa.gov.uk/register/psdFirmBasicDetails.do..
Регулируется Financial Conduct Authority (FCA), в соответствии с Payment Service Regulations 2009.

И конечно  же стоит обращать внимание на партнеров компании и в частности банки, которые отслуживают ее счета  и через,которые клиенты компании получают свои средства. А так же на верификацию электронных счетов компании.

Webtransfer сотрудничает  с крупнейшим банком мира.

Barclays Plc. — один из крупнейших в Великобритании и мире финансовых конгломератов с широким представительством в Европе, США и Азии. Операции конгломерата осуществляются через дочерний Barclays Bank PLC.

Webtransfer счет  в Barclays

Вы можете пополнить счет компании в Barclays через SWIFT.

Все это говорит о дополнительной надежности компании  и наших инвестиций в нее. Но тем не менее всегда стоит помнить,  что любой бизнес-это риск, а высокодоходный бизнес - это повышенный риск! Поэтому придерживайтесь рекомендаций.

Узнать больше о  возможностях Webtransfer-Finance

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru

Оставьте комментарий