Рекомендации

Рекомендации по агрессивной части портфеля!


В данном разделе будет размещена информация  о новых компаниях, которые в данный момент  тестируются мной  и по ряду причин не могут быть  добавлены в основной портфель. Перечень компаний в данном разделе будет постоянно пополнятся!

Важно помнить,  что инвестиции в компании из данного раздела будут сопровождаться повышенными рисками, пожалуйста учитывайте это при планировании своей инвестиционной стратегии.

Вот  несколько причин, почему компания оказалась в этом разделе:

  •  Компания не проработала на рынке достаточного количества времени (минимум 6 месяцев).
  •  Во время тестового периода работы компании, у нее возникали проблемы.
  • Есть сомнения в том, средства клиентов в компании не работают или торговля ведется с повышенными рисками.

 

Рекомендации  по структуре агрессивной части портфеля

Так же в данном разделе будет размещена рекомендуемая структура агрессивной части моего инвестиционного портфеля с указанием процентных долей по каждой компании. Думаю это поможет большинству начинающих инвесторов избежать классических ошибок при формировании структуры своего портфеля  при распределении не торговых рисков. Так как  большинство новичков вообще игнорируют - это важнейшее правило  и просто вкладывают в одну компанию больше чем могут себе позволить! Важно помнить что агрессивная часть это все одна из частей вашего инвестиционного портфеля и как правило самая наименьшая. Вообще не рекомендую  инвестировать в нее больше чем 25% от всего вашего портфельного капитала. Так же  рекомендую очень осторожно использовать в данной части портфеля реинвестирование (капитализацию). Важно помнить, что со сроком времени работы таких компаний их риски увеличиваются в разы. Так же напротив каждой компании будет указана дата моего входа в компанию .  И помните - все риски лежат полностью на Вас! Инвестирование в агрессивные инструменты НЕ является пассивным и подразумевает постоянный анализ и контроль компаний. Структура агрессивной части моего портфеля носит сугубо наглядный и образовательных характер, а не является призывом  к действию...

Базовые правила при инвестировании в агрессивные инструменты:

  • в одну компанию  инвестируем не более 5-8%
  • перед тем как инвестировать, досконально изучаем компанию
  • выводим прибыль регулярно пока не выйдем в ноль
  • не используем реинвестирование пока не вышли в ноль
  • после выхода в ноль можно использовать тактику 50 на 50

 

 

Не распределенный остаток                                               -  100%

 

Инструменты  проходящие тесты.

Bitsdaq - бесплатные токены биржи за регистрацию.  1700 шт.                                    -   0% - 25.01.2019