Пять правил, которые защитят вас от наибольшего риска потерь в инвестировании

17 февраля 2024
  Автор: admin
Снимок экрана 2024-02-17 174111

 

Как бороться с эмоциональным инвестированием.

 

Эмоциональная поездка на американских горках выбивает с рынка многих инвесторов. Они покупают на вершинах и продают на минимумах…

Самые большие возможности часто открываются благодаря новым или ненавистным идеям, а также когда рыночная паника и отчаяние высоки. Вот тогда люди чувствуют себя наиболее некомфортно…

Но это также лучшее время для покупок.

Сегодня поговорим, как преодолеть кривую рыночного страха, защитив себя от наибольшего риска потерь … и обеспечив себе величайшую возможность получения прибыли.

 

Пять правил, которые защитят вас от наибольшего риска потерь

Лучший способ сделать это — избегать эмоциональных американских горок. И эти пять правил помогут вам принимать более рациональные инвестиционные решения…

  1. Диверсифицируйте свои активы.

Секрет создания богатства – и его сохранения – заключается в диверсификации. Мы рекомендуем сочетание акций, облигаций, денежных средств, недвижимости, предметов коллекционирования, криптовалют и других альтернатив.

Диверсификация не только приводит к повышению доходности, но и снижает риск. Многочисленные исследования показывают, что распределение активов обеспечивает более 90% дохода от ваших инвестиций.

  1. Откажитесь от краткосрочных прогнозов.

Краткосрочное направление рынка неизвестно. Ни у кого нет хрустального шара. Даже эксперты ошибаются чаще, чем правы.

Будь то акции или криптовалюта, если вы не дневной трейдер, дневная волатильность не должна вас беспокоить. Так что не отвлекайтесь на шум. Просто сосредоточьтесь на общей картине.

  1. Имейте план управления рисками.

Прежде чем вы сможете увеличить богатство, вам необходимо сначала защитить то, что у вас есть. Лучший способ сделать это — изменить размер позиции.

Размер позиции относится к размеру позиции в вашем портфеле (или сумме в долларах, которой вы собираетесь торговать). Наше простое эмпирическое правило таково: если инвестиция прекращается из вашего портфеля, ваши максимальные потери не должны превышать 2,5–5% от стоимости вашего портфеля.

Если вы знаете, что ваши недостатки ограничены, вы можете спокойно спать по ночам. Таким образом, вы не будете паниковать и продавать в самый неподходящий момент.

  1. Используйте систематическое инвестирование.

Систематическое инвестирование означает просто регулярное вложение денег. Подпишитесь на прямой депозит на облагаемый налогом брокерский счет.

Воспользуйтесь пенсионным планом, по которому вы можете направить часть своей зарплаты на инвестиции (возможно, даже получить компенсацию от работодателя). И переключите свои взаимные фонды, ETF и акции, приносящие дивиденды, на «реинвестирование дивидендов», если вам не нужен доход.

  1. Создайте план и придерживайтесь его.

За исключением ежегодных корректировок и периодической ребалансировки, вам не следует сильно отклоняться от своего инвестиционного плана. Если вам предстоит событие, которое изменит вашу жизнь, переоцените свой план в это время. Но соблюдение плана убережет вас от принятия эмоциональных инвестиционных решений.

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru

Оставьте комментарий