Похоже что фондовый рынок США готовится к падению!

9 апреля 2024
  Автор: admin
3838.jpg_860

Это самый опасный график на финансовых рынках…

 

Это график фонда казначейских облигаций iShares со сроком погашения 20+ (TLT). Это биржевой фонд, который отслеживает динамику долгосрочных казначейских облигаций.

И он вот-вот выйдет из модели нисходящего треугольника.

Почему это опасно?

Потому что, когда цены на облигации падают, долгосрочные процентные ставки растут. Кроме того, рост ставок является плохой новостью для цен на акции США.

Совет Федеральной резервной системы (ФРС) устанавливает цель для краткосрочных процентных ставок по федеральным фондам. Это ставка, которой одержимы инвесторы фондового рынка. Большинство людей ожидают, что ФРС снизит ставку в два или три раза в этом году.

Инвесторы в облигации определяют, что произойдет с долгосрочными процентными ставками.

Судя по приведенному выше графику, TLT, похоже, упадет. Это означает, что долгосрочные ставки будут расти.

TLT достигла пика в декабре около $99 за акцию. С тех пор он несколько раз тестировал поддержку на уровне 91 доллара. Хотя поддержка каждый раз сохранялась, отскоки от уровня в 91 доллар достигли пика на более низких уровнях.

Это действие создало паттерн нисходящего треугольника. Это медвежий паттерн, который обычно разрушается и приводит к резкому движению вниз.

В случае с TLT пробой отсюда может привести к падению до $83.

Долгосрочные процентные ставки могут вернуться к уровню прошлого октября – выше 5%.

Инвесторы фондового рынка до сих пор игнорировали эту ситуацию. TLT упал на 8% с начала 2024 года. Однако индекс S&P 500 вырос более чем на 10%.

 

Акции и казначейские облигации обычно движутся в одном направлении. Итак, такого рода расхождения заметны.

Один из этих активов ожидает грандиозный разворот. Либо казначейским облигациям необходимо вырасти, чтобы догнать динамику акций. Или акции будут падать вниз, чтобы соответствовать динамике облигаций.

На Уолл-стрит широко распространено мнение, что инвесторы в облигации умнее инвесторов в акции.

Скоро узнаем, правда ли это.

 

С уважением и удачной торговли!

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Рубрика: Инвестиции

Оставьте комментарий