Правила инвестора

 

5  Золотых правил инвестирования денег!

Пренебрежение данными правилами может привести к тому, что вместо  прибылей, инвестор может потерять все свои деньги и оказаться в долговой яме .

Данные правила выработаны мной  за долгие годы и подтверждены самым действенным способом: методом личных  проб и ошибок. Неукоснительно придерживаясь данных правил, вы получите возможность минимизировать риски и увеличить прибыль, а так же  сберечь свои средства от посягательств и мошенничества.

1.  Сомневаешься, не делай!

Это пожалуй самое главное правило. Если вы не уверены в компании или есть  какие-то сомнения,  то лучше не выкладывайтесь в нее или начните с малой суммы и понаблюдайте  за ней какое-то время, постарайтесь  найти, как можно больше информации о ней и ее руководстве.

2.  Как можно скорее верни  вложенные деньги!

Это ахиллесова пята не только новичков,  но и бывалых инвесторов. Когда инвестор вместо того,  чтобы сперва венуть вложенное, начинает с первого дня ре инвестировать  полученную в компании прибыль.

3.  Диверсифицируй - распределяй риски и вложения по разным компаниям!

Одним словом не держи все яйца (деньги) в одной корзине, какой надежной бы не была компания. Так как в инвестировании нет и быть не может 100% гарантии от форс мажора.  Рекомендую вкладывать  в одну компанию не более  10-15% средств своего инвестиционного портфеля.

4.  Никогда не инвестируй заемные средства!

Строгое соблюдение данного правила, позволит вам не попасть в долговую яму. Какие бы вам не обещала проценты компания, помните : вы имеете право инвестировать только СВОБОДНЫЕ СРЕДСТВА, т.е те деньги потеря которых существенно  не скажется на вашем уровне жизни. Ни в коем случае не берите деньги в долг для инвестиций!

5. Не жадничай, знай меру во всем  это же относится и к инвестированию!

Успех  в инвестировании, на 80% зависит от умения балансировать свои желания и возможности (от  вашей стратегии) и на 20% от инструмента, который вы используете.

 

Если сказать еще проще, то  успех в инвестировании на 80% зависит от того, КАК вы инвестируете и только  на 20% от того, КУДА вы инвестируете!