Компания RVD Markets LTD объявляет об инициализации процедуры банкротства.

20 июня 2015
  Автор: admin
9dNErxvAb9c

Как и писал в начале года, череда банкротств брокерских компаний без соответствующих лицензий на брокерскую деятельность продолжится. Так и произошло!

Исключением не стал и RVD Markets LTD , который похоже тоже попал   на обвале франка в начале года  и как теперь оказывается именно с этим была связана его новая акция со щедрыми бонусами за пополнение счета до 50% и заявления об активном развитии ПАММ -сервиса. Все с одной единственной целью отсрочить свое банкротство.  Видимо начало сезона отпусков сделало свое дело клиенты начали массово выводить деньги из компании еще 2 недели назад  и тогда уже столкнулись с проблемами  вывода на некоторые ЭПС, но тогда компания заявила что якобы проблем с деньги у них нет и возможен вывод на банк. так и было примерно неделю  а затем компания объявила о банкротстве на своем официальном сайте:

Ввиду неудачных хеджевых операций в начале календарного года на обвале евро по отношению к швейцарскому франку были исчерпаны практически все средства сегрегированные для клиринга позиций клиентов на счетах у провайдеров ликвидности. Была предпринята отчаянная попытка перегруппировать клиринговые операции на основе внутреннего перекрытия позиций клиентов и поиска сторонних инвестиций для реанимации компании. Ввиду очередных банкротств многочисленных брокерских компаний, доверие частных инвесторов упало до критического уровня, ввиду чего сформировывалось отрицательное сальдо вводов-выводов на торговых счетах клиентов в компании. Ситуация усугубилась блокировкой счетов компании в ряде банков с заморозкой активов на неопределенный срок. Так как попытка привлечь частных инвесторов для стабилизации жизнедеятельности компании не увенчалась успехом, не имеет смысла продолжать катастрофически убыточную деятельность компании RVD Markets.

Торговля будет приостановлена с закрытием торгов по мировому времени равно как и блокировка депозитов на торговых счетах клиентов.

Будет определена очередности выплат клиентам после завершения процедуры банкротства, разблокирования холдов средств в платежных системах и банках и реализации пассивов компании в виде программного обеспечения.

Спасибо всем клиентам за оказанное доверия и извините за сложившуюся ситуацию.

Хотя велика вероятность, что руководство просто решило прикарманить остатки денег когда началась паника а легенду с франком просто решили использовать как и ряд других брокерских кухонь, которые закрыли в начале этого года.

Все эти события могут вызвать очередную волну паники  среди клиентов форекс компаний и массовый вывод средств, так что не исключаю, что в течении этого года еще несколько форекс брокеров объявят о своем банкротстве. Поэтому рекомендация выводить  деньги из форекс брокеров, которые не имеют серьезной регуляции Европейской или Американской!

Оставьте комментарий