Почему опасно скальпировать через Форекс-брокера?!

4 октября 2019
  Автор: admin
2019-10-04_195144

Сегодня знакомый трейдер  подкинул, как раз  информацию  для статьи  написав мне с просьбой проверить котировки, которые ему дает один  из крупнейших брокеров в СНГ и почти 20 -летней историй на рынке..

Трейдер скальпирует фьючерсом micro mini SP500 по торговой системе Ларри Лавина в общем точность котировок очень важна особенно на новостях, когда увеличивается волатильность и уменьшается ликвидность в стакане заявок. Важны даже 0.25 пункта так как стопы по данной ТС очень маленькие 1-2 пункта.

Да при увеличении волатильности  может расширяться спред в стакане заявок (разница между bid  и ask  т.е ценой покупки и продажи) и могут быть проскальзывания  на несколько тиков  и это нормальная рыночная ситуация, но совсем не нормальная ситуация, когда кухня рисует свои котировки (графики) то чего на самом деле не было., и объясняет это  отсутствием ликвидности в своем  "личном стакане  котировок у себя в терминале" или у своего маркет мейкера, как это принято красиво называть )) Но об этом поговорим отдельно.

Разберем все на примере двух графиков:   котировки на  micro mini SP500  с сайта биржи CME  и  котировки CFD на SP500

Да предвижу возгласы скептивов мол  как так это же два разных  актива да разные только по названию  и по сути одинаковые оба являются беспоставосными инструментами это  главное т.е большой разницы в цене между  даже между фьючерсом и спотовым рынком на Sp500 быть не может так как это не физический товар который нужно где-то хранить или как-то  доставлять и тратить на эт деньги а CFD это  вообще воздух  из воздуха ... Поэтому когда форекс кухня объясняяет  говорить что потому что это CFD он имеет другую котировку все это  бред севой кобылы не более того  для тех  кто не знает как на самом деле работают рынки..

Но вернемся к главному и котировкам... все в курсе что два последних дня на рынках США были очень волатильны... из -за плохих экономических отчетов и как это отобразилась на котировках..

 

Вот  тут  можно посмотреть  котировки в реальном времени на любой фьючерсный контракт торгуемый на бирже CME в Чикаго

https://www.cmegroup.com/trading/equity-index/us-index/micro-e-mini-sandp-500_quotes_globex.html

Котировки на фьючерс micro mini SP500  с сайта биржи CME

Фьючерс micro mini SP500  с сайта биржи CME

 

Обратите внимание  на большую красную свечу   3 октября в районе 12:00  по Чикаго а точнее в 9:00  это  17:00 по Москве. Мы видим что никакого гэпа (ценового разрыва графика) на бирже не было и быть не могло. Контракт очень ликвиден  и максимум мог увеличиться спред в стакане  между ценой покупки и продажи...

Low  был 2855   H 2890.25

 

Вот это поворот...

А вот  что нарисовал нам кухонный брокер с 20 летней историей работы на рынке СНГ ..

Котировки на SP500 у форекс брокера!

Красивая шпилька и ГЕП которого быть не должно и в помине   Low  был 2855.83   H 2882.94   по факту немного не до падали, и очень много не доросли т.е вас либо  могли не исполнить на вход, либо не закрыть по стопу, что существенно увеличило бы ваш  убыток.. Иногда  хвосты рисуют, иногда их не рисуют,в общем могу сказать одно что рисованием Форекс кухни продолжают заниматься и даже те что ..

В общем дам бесплатный совет,  если  у вас скальперская ТС и для вас важен каждый пункт цены или даже тик, то  делать у Фореск брокера Вам нечего  и  держитесь от него подальше.. Хотите чтобы Вам не ставили палки в колеса при вашей торговле и не было конфликта интересов, который ВСЕГДА существует при работе с Форекс кухней и чего бы вам там не рассказывали типа, мы  работаем по системе A-book E-book и прочее))

Открывайте счета напрямую у американских фьючерсных брокеров FCM  т.е имеющих торговые места на бирже CME Chicago

Оставьте комментарий