Самые богатые семьи мира накапливают наличные и готовятся к кризису 2020 года!!

29 сентября 2019
  Автор: admin
2019-09-29_201336

Рик Стоун, бывший партнер Cadwalader, Wickersham & Taft, предвидит предательские времена для семейных офисов, пытающихся использовать денежные средства.

Глава Stone Family Office сказал, что он сомневается, что рынок облигаций обеспечит какую-либо реальную прибыль в течение следующего десятилетия, что фондовые рынки сильно пострадают, а затем останутся без изменений, и что слишком много венчурного капитала и денег частного акционерного капитала будут продолжать преследовать тоже мало возможностей.

«Это очень трудное время для семейных офисов, чтобы выделять деньги», - сказал 60-летний Стоун, чье первоначальное богатство было получено за счет сборов за судебные разбирательства.

 

У Стоуна есть хорошая точка зрения на эту акцию, поскольку он проводит двухмесячные встречи в Palm Beach Investment Research Group, сети из 35 семейных офисов в Палм-Бич, штат Флорида. «Области для инвестиций меньше, и есть много денег для поиска этих мест», сказал он.

 

Как распределены средства крупных семейных фондов

 

Эту точку зрения на рынки разделяют многие из 360 глобальных одно- и многосемейных офисов, опрошенных для Отчета UBS Global Family Office за 2019 год, который был подготовлен совместно с Campden Research и выпущен в понедельник. Большинство ожидает, что мировая экономика вступит в рецессию к 2020 году, с самым высоким процентом мрачных респондентов на развивающихся рынках. Около 42% семейных офисов по всему миру собирают денежные резервы.

 

«Больше осторожности»

«Среди инвесторов со сверхвысоким капиталом есть большая осторожность и страх перед публичными фондовыми рынками», - сказал Тимоти О'Хара, президент Глобального семейного офиса Рокфеллера. «Это заставляет больше людей думать о частных инвестициях, альтернативных инвестициях или наличных деньгах».

Джеффри Гандлах , директор по инвестициям DoubleLine Capital, заявил в этом месяце, что он считает, что вероятность рецессии в США до президентских выборов в ноябре 2020 года составляет 75%, в то время как Всемирный банк снизил глобальный прогноз на 2019 год до самого медленного после финансового кризиса десятилетие назад. , Между тем, более двух третей европейских семейных офисов, опрошенных UBS, считают, что Brexit навредит Великобритании в долгосрочной перспективе.

 

Отчет UBS / Campden дает представление о неброском мире семейных офисов, которые управляют состоянием, налоговыми делами и даже образом жизни богатых. Налогообложение сверхбогатых все чаще становится предметом обсуждения в Северной Америке накануне президентских выборов в США в следующем году. Кандидаты-демократы Элизабет Уоррен и Берни Сандерс предложили налоги на богатство, которые могут стоить самых богатых миллиардов долларов страны.

Семейные офисы стали большей силой на мировых финансовых рынках. По оценкам Кэмпдена , такие фирмы управляют около 5,9 трлн. Офисы в опросе UBS имели в среднем 917 миллионов долларов под управлением.

 

Результаты инвестирования были неоднозначными для тех, кто отвечал на вопросник, который проводился в период с февраля по март. По данным UBS, средняя доходность семейного офиса за 12 месяцев до проведения опроса составила 5,4%. Акции на развитых рынках были большим разочарованием, обеспечивая в среднем 2,1% прибыли. Самый высокий средний прирост - 6,2% - был для семейных офисов в Азиатско-Тихоокеанском регионе и регионах с формирующимся рынком, затем 5,9% в Северной Америке и 4,3% в Европе.

Звездный Актив

Частный капитал был звездным классом активов, со средней доходностью 16% для прямых инвестиций и 11% для инвестиций на основе фондов. Недвижимость также показала хорошие результаты, получив в среднем 9,4%, и в настоящее время составляет 17% от среднего портфеля семейных офисов, что на 2,1 процентных пункта больше, чем в прошлом году. В предстоящем году 46% семей заявили, что планируют вложить больше денег в прямые инвестиции в акционерный капитал, причем 42% больше вкладывают в фонды прямых инвестиций и 34% больше вкладывают в недвижимость, согласно опросу.

Семейные офисы также все больше фокусируются на различного рода потенциальных нарушениях: планировании преемственности. В этом году 54% опрошенных заявили, что имеют план преемственности по сравнению с 43% в прошлом году.

«На самом деле мы не видели, чтобы сообщество решало эту проблему так, как нужно» в предыдущие годы, говорит директор по исследованиям Campden Wealth Ребекка Гуч. «Как говорится,« Богатство можно сделать и потерять за три поколения ».»

Bloomberg.com

Оставьте комментарий