Венчурное инвестирование, как правильно составить портфель.

8 февраля 2015
  Автор: admin
ETF-vs-Mutual-Fund

Сегодня выходной  у нас светит яркое солнце , после зимней прогулки по  парку  решил уделить немного времени трансформации  моего блога, а в частности раздела кающегося  нашего инвестиционный портфеля.

Это один с важнейших разделов на блоге, но как показала практика и события последнего года, большинство читателей так и не научились им пользоваться правильно в первую очередь это касается управления рисками и правильного подбора инструментов при составлении личного инвестиционного портфеля.

Поэтому решил облегчить многим жизнь: упростив сложное до максимума, хотя не уверен, что это тоже позволит многим в будущем избежать потерь от неправильной балансировки своего инвестиционного портфеля. Так как ЖАБА всегда знает  свое дело и делает его очень хорошо ). Быстро и много ключевые ориентиры для тех кто теряет, терял и будет терять свои деньги. Так как есть незыблемые правила инвестирования нарушая, которые получаешь обратный результат.

И так, а теперь о главном.

Все инструменты из разделов "Венчурное инвестирование" и "Доверительное Управление Forex"  относятся к сугубо агрессивным инструментам т.е это значит, что доходность там самая высокая, но и риски возможных потерь всей сложенной суммы составляют 100%. Причем венчурное инвестирование, смело можно отнести к мега агрессивному виду инвестирования уровень риска там даже выше чем на форекс, но и потенциальная доходность тоже.  Доля таких инструментов в вашем инвестиционном портфеле не должна превышать  25% и то при условии, что вы готовы морально позволить себе потерять эти деньги.

Второй не менее важный момент при инвестировании в агрессивные инструменты, если Вы новичок,  то нужно полностью исключить реинвестирование или капитализацию полученной прибыли, а регулярно ее выходить из таких инструментов и вкладывать в накопительные инструменты с умеренной доходностью  и прозрачной регуляцией.

3. Всегда дисквалифицируйте свои сложение между агрессивными инструментами чтобы доля одного не превышала более 5-8% от  агрессивной части вашего инвестиционного портфеля.

4. Уделяйте достаточно времени и внимания  анализу агрессивных инструментов в вашем портфеле и помните что принцип положил и забыл  здесь не работает! Забыть можно но только вместе с потерей своих денег. Относитесь к высокодоходному инвестированию, как к бизнесу!

5. При инвестировании в агрессивные инструменты  не забывайте вкладывать деньги в свое обучение, а так же пользуйтесь платными услугами независимых финансовых консультантов.

6. Помните, что задача агрессивной части инвестиционного портфеля не в том, чтобы сделать вас богатым за одну ночь или неделю, как вещают некоторые "гуру", а  в том, чтобы  рискуя незначительной частью денег, значительно увеличить доходность всего капитала.

7. Ответственность за риски и потери лежат только на Вас самих.

8. Не пытайтесь засунуть сразу все деньги в  несколько компаний только по причине того что сейчас нет достаточного количества подходящих инструментов. Если нет значит просто ждите в сторонке.

9. Управлением денежными потоками в агрессивных инструментах, Вам придется заниматься лично. Отслеживать ситуацию в компании и принимать решение, когда вводить деньги, а когда выводить из нее - тоже, никто другой за Вас этого делать не будет.

Теперь пару слов об  инструментах из умеренной части нашего инвестиционного портфеля. На что важно обратить внимание.

1. Эта именно так часть вашего инвестиционного портфеля, где должно происходить накопление и создание капитала. Именно здесь,  мы используем реинвестирование или капитализацию прибыли. Как правило данная цель имеет долгосрочные период от 3 до 10 и более лет. Поэтому первостепенной задачей при отборе сюда инструментов является их надежность и безопасность в первую очередь,а не доходность как думает большинство.

2. Такой инструмент должен иметь прозрачную регуляцию  и защиту наших прав, как инверторов. Лучше всего под западной юрисдикцией (Mutual-Fund).

3. Регулярный "слив" сюда 50% прибыли полученной на агрессивных инструментах.

4. По мере роста вашего капитала в данной части портфеля так же применяем принцип горизонтальной диверсификации, но это  имеет смысл делать при наличии суммы в данной части портфеля более 20к.

5. Готовность платить за открытие инвестиционный счетов, за безопасность своих денег и  душевное спокойствие.

 6. Доля умеренной части в вашем портфеле должна превышать более 50% от общего капитала.

7. Если Вы  жуткий консерватор,  то обратить внимание на накопительное страхование жизни  как инструмент для вашей умеренной части инвестиционного портфеля. Так как это пожалуй на сегодня самый безопасный инструмент  с доходностью выше банковской в валюте но существенно меньшей чем во взаимных фондах.

В качестве взаимного фонда обратите внимание на ICN Нolding, а по накопительному страхованию жизни рекомендую NWL.

 

Как правильно составить инвестиционный портфель

Оставьте комментарий