Отчет за неделю 24-06 сентября

7 сентября 2015
  Автор: admin
2013-08-12_155237

На прошлой неделе отчет не выкладывал, так как ничего особенного не произошло, поэтому решил написать отчет сразу за две прошлые недели.

Рынки находились можно  сказать в боковом движении все 2 недели и виной тому непонятки с Китаем фондовый рынок которого обвалился за последний месяц более чем на 30%. Ситуация с повышением процентной ставки которая окажет давление на фондовый рынок США  и индексы SP500 и DJ30, но тем самым поддержит рост курса доллара и обвал чем на нефть.

Нефть находилась  2 недели в консолидации  в районе небольшого узкого коридора двигаясь вверх-вниз около значения 45$  по WTI и  около 50$ за Brent.

Несмотря на все это нет никаких предпосылок к росту цен на нефть. И даже если ФР  C не поднимет процентную ставку в сентябре это лишь немного отсрочит падение цен на нефть.

Китай столкнулся со структурными проблемами в экономике не смотря на действия финансовых властей по поддержанию внутреннего фондового рынка инвесторы бегут с него и выводят капиталы что оказывает сильное воздействие  на сокращение валютных резервов страны, вынудив власти продать часть долговых бумаг США.

 Хранилища нефти в США завалены нефтью, прирост составил  3 млн баррелей за неделю по данный EIA. Саудовская Аравия не собирается сокращать объемы добычи, как и другие участники ОПЭК хотя были попытки спекулировать на новостях  якобы назначения внеочередное заседание участников, но все это утка никто не захочет терять часть своего рынка навсегда отдав его конкуренту!

Если ничего не поменяется  до  конца года то нефть может падать вплоть до  уровней 2008-2009 гг это 33-34$ за баррель. Факторов для снижения нефти по прежнему  очень много.

Курс рубля неуклонно падает  и достиг уже отметки 70 руб. за доллар фактически за несколько дней на обвале фондового рынка Китая и паники на всех фондовых площадках рынка. Мой прогноз по курсу рубля в 70 рублей реализовался уже в августе )) хотя прогнозировал такой сценарий не ранее сентября. Курс находился 2 недели в узком диапазоне 65-68 рублей. Если кто-то надеется  на падение курса ниже 65 рублей то зря. Минэкономразвития недавно дал четко понять  то стране не выгоден курс ниже 65 рублей за доллар при текущей цене нефти ниже 50$ за бочку. Так это вызывает проблемы с наполняемостью бюджета который на 75% формируется от пошлин  перечисляемых экспортерами нефти.

Как и писал  в прошлый раз мы увидели небольшую коррекцию на 5-6 рублей за зеленый и теперь снова пойдем вверх! На конец 2015 года вполне можем увидеть 80 рублей, если нисходящий тренд по нефти продолжится. Ближайшие 2-3 года будут самыми тяжелыми для экономик  СНГ. Поэтому готовиться стоит к худшему!

До конца этого года ожидаю, курс доллара минимум в районе 68 рубля, как минимум, но при возникновении факторов риска, а они уже есть: обвал цен на нефть, повышение ставки ФРС  в 4 квартале, можем увидеть и 81 рублей за зеленый. Думаю, данный сценарий может быть реализован в течение ближайших нескольких месяцев и ему будет предшествовать: обвал на фондовой бирже Китая, который уже идет полным ходом, повышение ставок ФРС  и  обвал цен на нефть! Два из трех факторов уже реализовались, так что осталось совсем чуть-чуть.

Кто регулярно читает мои недельные обзоры уже смог хорошо заработать только на курсе рубля, переложившись  из рублей в валюту в конце весны, когда был дан прогноз по росту курса валюты против рубля. Оставаться в валюте стоит, как минимум до конца этого года.

Поэтому рекомендую вкладываться сейчас только в долларовые активы. После обвала рубля можно будет снова присматриваться к рублевым активам, скупая их за бесценок.

Webtransfer Компания продолжает имитировать бурную деятельность, но главный вопрос с выплатами по - прежнему до конца  не решен. Намутили в три короба  ввели кучу разных счетов, CREDS и  прочую хрень, которая толком пока тоже не функционирует. В общем  рекомендация прежняя: дождаться осени, может в этому времени они наконец-то доделают, что хотели и что-то начнет работать и будет хоть какая-то возможность вывести старые вклады по которым пока нет никаких движений, а только завтраки и обещания и призывы вливать новые деньги в систему....

Bitcoin Trade Company – это инвестиций в торги на биржах криптовалют. Компания успешно работает  уже 2 года в оффлайне, имеет официальную регистрацию! Запуск биржи решили приурочить ко дню знания и перенесли ее на сентябрь чтобы устранить все баги и больше не возвращаться к данному вопросу в процессе работы биржи.

Элеврус пожалуй сейчас имеет самую мощную динамику по развитию из  всех инструментов в моем инвестиционном портфеле! Компания недавно в Турции анонсировала запуск собственной криптовалюты и бэшбэка с покупок товаров в международном интернет шопе, который уже заработал и каждый может выбрать себе в нем из более чем 1 млн. наименований товаров. Прогноз по проекту стабильный, как минимум до конца года. пожалуй это будет одни из самых быстроразвивающихся проектов на ближайшие 1-2 года.

В Helix Capital  полностью изменен дизайн рабочего кабинета, а также презентовано открытие новых бизнесов, в частности казино в Болгарии и детской развлекательной площадки в Хмельницком! Так  же компании предложен  инвестиционный строительный проект стоимостью в $40млн  на побережье Болгарии. Будет так же возможность для Украины покупать авто из Европы в лизинг...

На данный момент заканчиваются тесты  по инструменту  доверительное управление на персональных брокерских счетах. Минимальные суммы для торговли будут от $500. После завершения всех тестов будет сообщено о запуске!

 Так же будет добавлен  в портфель автотрейдинг, которой позволит Вам инвестировать без передачи средств на счета доверительных компаний и третьих лиц, причем получать вам 100% прибыли.

FiboGroup новый ПАММ брокер в моем портфеле, компания на рынке  более 10 лет, имеет лицензию на брокерскую деятельность западного регулятора.

ПАММ портфели

Планирую так же добавить новых брокеров и портфели ПАММ-счетов в которых будет суммарно размещено примерно 30-40% от агрессивной части портфеля. На данный момент уже есть 3 площадки с хорошими управляющими, которые заслуживают внимания. C 9 мая запустил систему iPAMM  брокер UBK Markets. Так же закончил формировать портфель у брокера FiboGroup.

Добавлен раздел «Рекомендации», где отображена структура агрессивной части портфеля в процентных долях. Возможно, это поможет новичкам не жадничать и снизить риски потерь.

 Агрессивная часть портфеля представлена венчурным инвестированием и ПАММ брокерами, так же будет добавлен вскоре автотрейдинг сейчас идет тестирование и подбор торговых советников.

Доходность агрессивного портфеля за неделю составила +2,5%

 

 Рекомендация инвестору:

Накапливать средства в умеренной части вашего инвестиционного портфеля, которая должна быть представлена регулируемыми инвестиционными фондами и иметь страховые механизмы защиты ваших денег и ваших прав, как инвестора.

Рекомендую обратить внимание на фонд ICN Holding на сегодня - это наиболее интересное  предложение на рынке взаимных фондов по соотношению риск-издержки-доходность, а так же инструмент позволяющий ограничить валютный риски.

А что касается агрессивных инструментов типа Форекс, Бизнеса (венчурные инвестиции), то НЕ рекомендую там держать более 15-20% вашего портфеля и тем более заниматься там долгосрочным реинвестированием прибыли!

Управляющий фонда  ICN Holding предоставил релиз и рекомендации для инвесторов компании в котором дал пошаговые рекомендации как вести себя во время кризиса  что делать с рублевыми сбережениями и какой стратегии придерживаться при инвестировании в линии фонда.

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Рубрика: ОТЧЕТЫ

Оставьте комментарий