Отчет за неделю 16-22 ноября

23 ноября 2015
  Автор: admin
2013-08-12_155158

Чего-то существенно за прошлую неделю не произошло. Нефть марки WTI достигла отметки 41 и ушла на коррекцию. Индекс SP500 снова уперся в уровень 2100 и замер.                                     В портфель добавлен инвестиционный  проект  Zabota

Продолжается отбор и тестирование управляющих трейдеров в мою команду.          

                               

ФРС в очередной раз подтвердила свое намерение поднять ставку в декабре. Повышение будет поэтапным и к концу года составить +1.5% Именно по  этой причине  мы видим разворот Индекса SP500 от уровня 2100 п.п и падение вниз, как писал на прошлой неделе.  Brent четко отработался мой прогноз, цена сходила на 42 долларов и сейчас после небольшого коррекционного роста снова ждем падения и обновления летних минимумов. Прогноз по нефти на этот год  строго медвежий с возможной целью 34 доллара до конца этого года остается прежним.

Основные события и прогнозы:

  • Прошлый прогноз по  SP500  полностью отработал.  Индекс от уровня 2100 начал падение, достигнув 2020 и от него уже начал возрастающую коррекцию, которая думаю смениться более глубоким падением в декабре а сейчас вполне возможно SP500  еще раз попытается протестировать  уровень 2100, а оттуда уже после повышения ставки на более глубокую коррекцию.
  •  Нефть Brent тоже полностью отработала мой предыдущий прогноз и отработала за пару дней, хотя думал, что для этого потребуется пара недель! В начале выросла до 49 долларов, но закрепиться не смогла и снова упала ниже  45 баксов.  Цена сходить вниз и протестировать уровень 43 бакса, и сейчас отскочила от нее на коррекцию. Все же думаю, минимум этого года 38 мы протестируем намного ранее, чем конец этого года. Фундаментально нефти сейчас огромный  переизбыток.
  • Ситуация по рублю. Пробили предыдущий коридор 64.5-62.5 рубля за зеленый и улетели на 67 о чем тоже предупреждал ранее. Сейчас цена будет пробовать закрепиться выше 67 и далее поход на 70 рублей за доллар. Скорее всего цена сейчас будет какое-то время торговаться в коридоре 64.5-66.5. Ждать укрепления не стоит! Не уверен, что рубль сможет  вообще в этом году закрепиться ниже 58 рублей за доллар, о чем трубили ранее многие аналитики. Скорее всего, на этой неделе, если нефть будет колебаться в районе 45 долларов снова увидим ослабление рубля и рост доллара, как и на прошлой неделе, о чем писал ранее.

Прогноз по курсу рубля на конец года остается прежним 67-71 рубль за доллар при условии сохранение цены нефти в районе 50-52 долларов за баррель, если уйдем ниже 40  а такой сценарий сейчас вырисовывается, то курс улетит выше 71 рублей за зеленый.

Рекомендую вкладываться сейчас только в долларовые активы. После обвала рубля можно будет снова присматриваться к рублевым активам, скупая их за бесценок. Если держите накопления в рублях, то открывайте счета в одном из системообразующих банков и  с депозитом не более чем страховая сумма.

Статистика по портфелю

 ns-zabota.com позиционирует себя как социально направленный проект. Активно начал продвигаться в сети с июля 2015 года. В принципе если посмотреть на статистику Alexa  то динамика у проекта с самого начала весьма мощная.

На старте отнесся к нему как  к  очередному клону Меркурия  или Элевруса и решил понаблюдать месяц другой за развитием и не ошибся! На данный момент проект можно сказать гремит  не только  в сети, но на все города России. Заметил так же тот факт, что основной упор проект делает на развитие на земле, а не в сети. Хотя и здесь  он продвигается  весьма успешно.

 YouTube Трейлер

Money-Center  при поддержке New Vision Group, является инновационным финансовым инструментом, который предназначен для использования, как частными лицами, так и Компаниями нуждающимся в данном продукте.

Миссия Компании – с помощью современных технологий объединить бизнес и обычных людей таким образом, чтобы от совместного сотрудничества выигрывала каждая из сторон.

YouTube Трейлер

OneCoin  занимается выпуском собственной криптовалюты обеспеченной золотом. Рост стоимости данной криптовалюты с начала этого года составил более 500%. Можно получать как пассивный доход за счет инвестирования и роста стоимости монеты после сплитов, но тут минимальный срок будет от 6 месяцев. Рекомендую короткое видео, чтобы понять, что это и как работает. Компания занимает второе место по капитализации  после Биткойна и это всего за один год работы!

YouTube Трейлер

Лучшая презентация OneCoin

Helix Capital презентовано открытие новых бизнесов числе, которых первый в Украине ипотечный банк «Перша крэдитна» и долевое  участие в строительстве новостроек в Киеве! Будет так же возможность для Украины покупать авто из Европы в лизинг. Мой прогноз по компании стабильный, как минимум  на 12 месяцев. Смотрите сами...

YouTube Трейлер

Partner компания инвестирует в трейдинг зерна, криптовалюты и другие направления бизнеса. Работает успешно на рынке более 1 года. Имеет регистрацию  в Украине. Руководство компании - это профессиональные бизнесмены, хорошо известные в бизнес кругах Украины. Добавили новый инвестиционный объект банный комплекс в г.Винница

 YouTube Трейлер

Компания Партнер продолжает публикацию статей о реализованных проектах компании. Так одним из следующих объектов, о котором мы хотим Вам рассказать, стал Банный комплекс "Савана", который находиться в городе Винница, по адресу - ул. 600-летия, 66-А. Этот бизнес успешно функционирует уже более 5 лет и показывает хорошие финансовые результаты, что стало главным критерием в отборе данного проекта.

https://www.youtube.com/watch?v=3T3eKPkjx8w

Элеврус имеет самую мощную динамику по развитию из  всех агрессивных  инструментов в моем инвестиционном портфеле! Компания на саммите в Египте анонсировала запуск собственной криптовалюты Elcoin. Прогноз по проекту стабильный, как минимум до конца года. Пожалуй, это будет одни из самых быстроразвивающихся проектов на ближайший год. Не стоит забывать, что это высоко агрессивный инструмент и его доля в портфеле не должна превышать максимум более 8%.

ICN Holding - наш портфель из интегральных целевых линий продолжает расти на  хороших новостях об отчетах компаний из США, по итогам прошлой недели рост фондов  -0.25%

ПАММ портфели

Планирую добавить новых брокеров и портфели ПАММ-счетов в которых будет суммарно размещено примерно 20-30% от агрессивной части портфеля. На данный момент уже есть 3 площадки с хорошими управляющими, которые заслуживают внимания.

UBK Markets - лицензированный европейский брокер, открывает новую страницу в истории работы на финансовых рынках с помощью технологий нового поколения. Мы создаем лучшие решения для работы трейдеров, управляющих и инвесторов  в iPAMM через IPA Terminal. Доходность консервативного портфеля за прошлый год около 40% годовых.

GerchikCo в самое ближайшее время выложу портфель  от брокера  основателем, которого является тот самый гуру фондового рынка Алек Герчик! Начали работы по добавлению расширенной статистики в разделе упавляющих TIMA счетами. Так же компания приняла участие в финансовой выставке "Mani Фэст 2015" которая проходила в Минске. Исправления статистики управляющих, что-то слишком затянулись.

FiboGroup - ПАММ брокер, компания на рынке  более 10 лет, имеет лицензию на брокерскую деятельность западного регулятора достаточно хорошо себя зарекомендовала на длительном промежутке времени.

Добавлен раздел «Рекомендации», где отображена структура агрессивной части портфеля в процентных долях. Возможно, это поможет новичкам не жадничать и снизить риски потерь.

 

ВНИМАНИЕ! Продолжается отбор и тестирование управляющих трейдеров,  5 лучших получат  на старте в управление  пятизначные суммы. Для подачи заявки на участие и чтобы узнать условия свяжитесь со мной! Просьба мартинов и усреднителей не беспокоить.

 Агрессивная часть портфеля представлена венчурным инвестированием и ПАММ брокерами, так же будет добавлен вскоре автотрейдинг сейчас идет тестирование и подбор торговых советников.

 Так же будет добавлен  в портфель автотрейдинг, которой позволит Вам инвестировать без передачи средств на счета доверительных компаний и третьих лиц, причем получать вам 100% прибыли.

Доходность агрессивного портфеля за неделю составила +1,72%

 

 

Рекомендация инвестору:

Накапливать средства в умеренной части вашего инвестиционного портфеля, которая должна быть представлена регулируемыми инвестиционными фондами и иметь страховые механизмы защиты ваших денег и ваших прав, как инвестора.

Рекомендую обратить внимание на фонд ICN Holding на сегодня - это наиболее интересное  предложение на рынке взаимных фондов по соотношению риск-издержки-доходность, а так же инструмент позволяющий ограничить валютные риски.

А что касается агрессивных инструментов типа Форекс, Бизнеса (венчурные инвестиции), то НЕ рекомендую там держать более 15-20% вашего портфеля и тем более заниматься там долгосрочным реинвестированием прибыли!

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Рубрика: ОТЧЕТЫ

Оставьте комментарий