Осенью банки РФ ждет волна банкротств. Как не потерять деньги.

22 октября 2015
  Автор: admin
65AFE661-LQQaBB4EHQ,525,,,393

В свете всех последних событий в мире: замедление экономики Китая, продолжающееся падение цен не нефть, повышение процентной ставки  ФРС США, санкции. Как в мировой экономике так  и геополитике. Скорее всего в 4 квартале 2015 года, мы снова столкнемся с ростом курса рубля, а российская банковская система с очередным кризисом ликвидности и отзывом лицензий, что  может повлечь за собой череду банкротств среди банков РФ.

Как же уберечь свои деньги от потерь?

Именно об этом расскажу ниже. На что  именно обратить внимание и в каком банке лучше сегодня держать свои сбережения, но не  более чем в размере гарантированной суммы  от АСК.  И в этом поможет  ЦБ РФ, который недавно утвердил перечень  системно значимых банков.

ЦБ утвердил перечень системно значимых кредитных организаций, сообщает пресс-служба регулятора во вторник.

В перечень входят десять банков, на долю которых приходится более 60% совокупных активов российского банковского сектора. Как сообщалось ранее, на данные банки будут распространяться требования к соблюдению показателя краткосрочной ликвидности и дополнительные требования к достаточности капитала в соответствии с «Базелем III».

В список вошли Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, Газпромбанк, «ФК Открытие», ЮниКредит Банк, Райффайзенбанк, Промсвязьбанк, Альфа-Банк и Росбанк. Этот перечень совпадает с предварительным списком, опубликованным ЦБ в июле.

Напомним, что показатель краткосрочной ликвидности (ПКЛ) в качестве пруденциального норматива, установленного для системно значимых банков в соответствии со статьей 57 федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», будет применяться с 1 января 2016 года.

Р.S

рекомендую  держать свои средства  в одном из данных банков  в сумме не более 1.4 млн. рублей, если сумма больше то выбрать еще несколько банков из данного списка.

 

Оставьте комментарий