Отчет за неделю 19-25 октября

25 октября 2015
  Автор: admin
2013-08-12_155158

Боковое движение  SP500 закончилось быки двигают рынок вверх.

Похоже боковой тренд на рынке был сломлен и быки взяли инициативу в свои руки. Нефть марки WTI, как и прогнозировал обвалилась еще ниже, пробив психологический уровень 45 и практически закрепись виной всему конечно вышедшая статистика по запасам нефти в США, которая превысила запасы нефти за последние 80 лет.  Как писал ранее прогноз по нефти на этот год  строго медвежий с возможной целью 34 доллара до конца этого года.

А теперь коротко пройдемся по основным моментам:

  • Индекс американского  рынка SP500 продолжил рост на позитивных новостях по отчетности американских компаний, в  понедельник сделали новый хай и поэтому теперь можно ждать роста в район 2100 п.п и выше до локального максимума там уже нужно смотреть как будет себя вести ФРС с процентной ставкой.
  • НефтьWTI ушла ниже 45 долларов и скорее всего сейчас будет  пробовать пробить и закрепиться ниже уровня 44.5 и если это случиться то пойдем вниз на 40 долларов. Фундаментально нефти сейчас переизбыток, а если учесть то  США вот-вот снимут запрет на экспорт своей нефти и выйдут на международный рынок то это  существенно может обвалить цену, на фоне замедления мировой экономики в 2016 году.
  • Китайский фондовый рынок  продолжает колбасить, попытки начать новый рост к успеху не привели. Хотя вялые попытки роста наблюдаются. Но сказать об уверенном росте можно будет только после закрепления цены выше психологического уровня 4000 п.п именно тогда можно будет сыграть на повышение с целью 5500-6000 п.п.
  • Курс деревянного рубля, который  более  месяца торговался в узком канале 67-64рубля за доллар. Благодаря геополитике начал укрепляется и достиг отметки 62 рубля за доллар и даже закрепился ниже ее, но это скорее всего временное явление и думаю примерно в конце октября будет разворот. Не уверен что рубль сможет закрепиться ниже 58 рублей за доллар. Скорее всего на этой неделе если нефть будет колебаться в районе 50 долларов снова увидим ослабление рубля и рост доллара.

Прогноз по курсу рубля на конец года остается прежним 67-71 рубль за доллар при условии сохранение цены нефти в районе 50-55 долларов за баррель если уйдем ниже 40 то курс улетит выше 80 рублей за зеленый.

Рекомендую вкладываться сейчас только в долларовые активы. После обвала рубля можно будет снова присматриваться к рублевым активам, скупая их за бесценок. Если держите накопления в рублях то открывайте счета в одном из системообразующих банков и не более чем страховая сумма.

 

Статистика по портфелю

OneCoin  занимается выпуском собственной криптовалюты обеспеченной золотом и которая занимает 2 позицию по капитализации  после BitCoin. Рост стоимости данной криптовалюты с начала этого года составил более 400%. Можно получать как пассивный доход за счет инвестирования и роста стоимости монеты после сплитов. Рекомендую короткое видео чтобы понять, что это и как работает. Компания занимает второе место по капитализации  после Биткойна и это всего за один год работы!

YouTube Трейлер

Лучшая презентация OneCoin

Helix Capital полностью изменен дизайн рабочего кабинета, а также презентовано открытие новых бизнесов, в частности казино в Болгарии и детской развлекательной площадки в Хмельницком! Так  же компаний предложен  инвестиционный строительный проект стоимостью в $40 млн  на побережье Болгарии. Будет так же возможность для Украины покупать авто из Европы в лизинг. Мой прогноз по компании стабильный, как минимум  на 12 месяцев. Да чего говорить смотрите сами...

YouTube Трейлер

Bitcoin Trade Company  ситуация остается прежней - выплат нет. Все ждем новостей от компании и в частности от директора киевского офиса, который пока еще находится на связи с одним из партнеров. Со слов директора трейдерам компании заблокировали счета при выводе с биржи BTC-E всех средств,  пока идут разбирательства до 1 ноября...

Partner компания инвестирует в трейдинг зерна, криптовалюты и другие направления бизнеса. Работает успешно на рынке более 1 года. Имеет регистрацию  в Украине. Руководство компании - это профессиональные бизнесмены, хорошо известные в бизнес кругах Украины.

YouTube Трейлер

Элеврус имеет самую мощную динамику по развитию из  всех агрессивных  инструментов в моем инвестиционном портфеле! Компания недавно в Турции анонсировала запуск собственной криптовалюты и бэшбэка с покупок товаров в международном интернет шопе, который уже заработал и каждый может выбрать себе в нем из более чем 1 млн. наименований товаров. Прогноз по проекту стабильный, как минимум до конца года. пожалуй это будет одни из самых быстроразвивающихся проектов на ближайший год. Не стоит забывать, что это высоко агрессивный инструмент и его доля в портфеле не должна превышать максимум более 12%.

Сertus-capital  пока без изменений ждем. Тимур - владелец обменника заявил, что есть проблемы с партнерами по возврату средств. Обещает произвести все начисления и выплаты 1 ноября. А  до этого момента работа сайта приостановлена. Посмотрим,  что будет в начале месяца, инвестиции там были целевые и ограниченные по суммам, но тем не менее осадочек есть .

ICN Holding - наш портфель из интегральных целевых линий продолжает расти на  хороших новостях об отчетах компаний из США , по итогам прошлой недели рост фондов более 1%.

ПАММ портфели

Планирую добавить новых брокеров и портфели ПАММ-счетов в которых будет суммарно размещено примерно 20-30% от агрессивной части портфеля. На данный момент уже есть 3 площадки с хорошими управляющими, которые заслуживают внимания.

UBK Markets - лицензированный европейский брокер, открывает новую страницу в истории работы на финансовых рынках с помощью технологий нового поколения. Мы создаем лучшие решения для работы трейдеров, управляющих и инвесторов  в iPAMM через IPA Terminal. Доходность консервативного портфеля за прошлый год около 40% годовых.

GerchikCo в самое ближайшее время выложу портфель  от брокера  основателем которого является тот самый гуру фондового рынка Алек Герчик! Сейчас компания устанавливает свои собственные сервера, чтобы не зависеть от серверов провайдера ликвидности. Держу руку на пульсе все настройки почти закончили, думаю еще неделю другую понаблюдаем.

FiboGroup - ПАММ брокер, компания на рынке  более 10 лет, имеет лицензию на брокерскую деятельность западного регулятора достаточно хорошо себя зарекомендовала на длительном промежутке времени.

Добавлен раздел «Рекомендации», где отображена структура агрессивной части портфеля в процентных долях. Возможно, это поможет новичкам не жадничать и снизить риски потерь.

 Агрессивная часть портфеля представлена венчурным инвестированием и ПАММ брокерами, так же будет добавлен вскоре автотрейдинг сейчас идет тестирование и подбор торговых советников.

На данный момент заканчиваются тесты  по инструменту  доверительное управление на персональных брокерских счетах. Минимальные суммы для торговли будут от $500. После завершения всех тестов будет сообщено о запуске!

 Так же будет добавлен  в портфель автотрейдинг, которой позволит Вам инвестировать без передачи средств на счета доверительных компаний и третьих лиц, причем получать вам 100% прибыли.

Доходность агрессивного портфеля за неделю составила +1,43%

 

 Рекомендация инвестору:

Накапливать средства в умеренной части вашего инвестиционного портфеля, которая должна быть представлена регулируемыми инвестиционными фондами и иметь страховые механизмы защиты ваших денег и ваших прав, как инвестора.

Рекомендую обратить внимание на фонд ICN Holding на сегодня - это наиболее интересное  предложение на рынке взаимных фондов по соотношению риск-издержки-доходность, а так же инструмент позволяющий ограничить валютный риски.

А что касается агрессивных инструментов типа Форекс, Бизнеса (венчурные инвестиции), то НЕ рекомендую там держать более 15-20% вашего портфеля и тем более заниматься там долгосрочным реинвестированием прибыли!

 

Оставьте комментарий