О гарантиях при инвестировании!

25 октября 2015
  Автор: admin
35080631.rchrn999xv.W665

Что такое гарантии в мире финансов?!

Правильно, гарантия - это опыт, знания и надежда на себя.

Часто можно слышать вопрос "-а какие гарантии?" от людей, интересующихся инвестициями. Хочется задать встречный вопрос "-а где вы их вообще видели, эти гарантии?"

Если вы берете новый автомобиль, вам дают гарантию, кто-то скажет. Да, дают, но это не гарантия, что автомобиль не сломается, это гарантия, что если она сломается - вам ее починят бесплатно и то, лишь в течение первых нескольких лет.

Ни одна гарантия не является страховкой от неблагоприятного развития ситуации. Если вам дают гарантию, что вы 100% заработаете и не потеряете, скорее всего, вам просто ездят по ушам, так как никто не знает будущего. Всегда есть вероятность, что что-то пойдет не так.

Не ищите гарантий, ищите наилучшее соотношение рисков и потенциальной доходности. Учитесь сокращать риски максимально - раскладывайте деньги в разные компании, выходите в без убыток, выводя тело капитала и оставляя прибыль работать.

Надейтесь только на себя, а не на мнимые гарантии и обещания светлого будущего.

Для вас гарантией могут стать только ваши знания и опыт по обращению с деньгами. Если вы знаете, как их зарабатывать, сохранять и приумножать, то это даст вам 100% гарантии, что вы всегда будете в хорошем профите.

Если вы хотите инвестировать, не имея хотя бы базовых знаний об этом предмете, я бы вам рекомендовал сначала вложиться в своё образование. Иначе, инвестируя эмоционально, а не логически, я даю вам 100% гарантию, что в итоге Вы всё потеряете.

Оставьте комментарий