Почему с ICN Holding ваш капитал в безопасности?

17 ноября 2014
  Автор: admin
2013-02-24_122228

Пресс-релиз 3 сентября 2014 года
Из штаб-квартиры ICN Holding в Нью-Йорке

Защита активов клиентов компании.

Уважаемые клиенты компании ICN Holding.

Последнее время мы наблюдаем сложные процессы в мировой политике. Не могу сказать, что они  нас радуют. Скорее – наборот. Тем не менее, есть обстоятельства, на которые мы не можем влиять, но на которые мы можем реагировать таким об разом, чтобы защитить свои активы и свое имущество.Мы видим, что сейчас есть угрозы ряда санкций, которые, по мнению наших некоторых клиентов, могут нанести ущерб тем инвестициям, которые они имеют с нашей компанией ICN Holding.

Когда все хорошо, то мы мало обращаем внимание на характеристики наших инвестиционных счетов и прочих услуг. Но когда возникают сложности, то наши клиенты начинают волноваться.
Поэтому давайте разберемся. Ведь именно сейчас такие свойства наших счетов начинают работать в полную силу для блага наших клиентов. Прежде всего, посмотрим на сохранение стоимости активов. Здесь все достаточно просто. Наши активы хранятся и управляются в долларовой валюте.

ICN HoldingДоллар является мировой резервной валютой, и потому является наиболее устойчивой и стабильной. Это дает основания полагаться на то, что активы клиентов не будут падать только из-за колебания курсовой разницы валют. Вместе с тем, напоминаю, что в ICN Holding есть программа привязки курсовой стоимости доллара к иным валютам. И если кто-то полагает, что доллар не является стабильным (в силу тех или иных причин, как может показаться некоторым клиентам), то вы можете всегда дать указание нам на введение на ваш счет соответствующего фьючерса, который будет работать на ту или иную выбранную вами валюту. Это может быть и рубль, и евро, и множество иных валют. Если у вас будут на эту тему вопросы, то пишите нам, и мы дадим более подробные пояснения.

Но более важным моментов является структура вашего инвестиционного счета. Все наши счета представляют собой трастовый механизм. Это значит, что при полном владении своим счетом, они защищены от любых посягательств и любых санкций, какими бы эти санкции не были. Это очень важно понять, особенно в текущий момент времени. Никто и ни по каким причинах не может посягать на ваши счета, что бы ни случилось в мире либо в ваших личных обстоятельствах.

Инвестиционные счета ICN Holding не подлежат ни аресту, ни замораживанию, ни блокированию и т.д. и т.п.

Это делает ваши активы неуязвимыми с любой точки зрения. В нормальной жизни мы на это не обращаем внимания. Но когда возникает та или иная ситуация в мире, то мы начинаем думать об этом и ищем способы защиты. И в нашей ситуации защита уже есть, хотя абсолютное большинство клиентов этого даже не осознает. ICN Holding в свое время достаточно тщательно прорабатывало этот момент, и мы гордимся сейчас такой высокой степенью защиты.

В той же степени, если не выше, защищены ваши активы и в страховых контрактах. Опять таки, валюта контракта – доллар США, а вот защита от посягательств - такая же высокая, как в инвестиционных счетах.

(Примечание. Еще на заре создания ICN Holding, мы задумывались о ситуации, что могут сложиться обстоятельства, когда нам понадобиться такая структура защиты активов. Те, кто помнят, что было в России в 90-х годах, поймут нас достаточно хорошо. Тогда мы не знали, что ситуация может повториться, тем не менее, закладывали характеристики наших услуг так, чтобы никогда и ни при каких обстоятельствах активы наших клиентов не страдали бы. И если уже говорить о наших услугах, то можем смело сказать, что аналогов такой структуры НЕТ ни у одного из наших конкурентов.

Всегда следует помнить об этом!
Некоторые клиенты пишут нам, а вот что случится, если введут более серьезные санкции.

Например, нам пишут, что премьер-министр Великобритании заявил о необходимости в рамках санкций отключить банки России от системы SWIFT. Здесь наши услуги принимают еще большее значение. Во-первых, сохранность активов клиентов только повышается в данной ситуации. Во-вторых, можно сказать, что если такое случится (ашансы мизерные, примерно 5%), то такие страны, как Белоруссия и/или Казахстан создадут финансовые центры, которые смогут обслуживать банки России через систему SWIFT. (Например,так, как Белоруссия сейчас стала экспортировать продтовары стран Европы в Россию).

При этом стоит помнить, что отключение от системы SWIFT не несет с собой никакой трагедии, как кажется некоторым. Система SWIFT – это просто обычная система передачи сообщений особым защищенным каналом информации. Но ведь есть еще множество иных каналов, таких как факс,интернет, телефон, курьер и так далее.

То есть, сейчас мы по-прежнему готовы и в состоянии оберегать активы наших клиентов и хранить их в лучшем климате и при всей нужной клиентам защите. И это делается значительно лучше, чем у наших конкурентов. Все это результат долгого опыта работы и тщательной проработки наших услуг.

Мы желаем нашим клиентам счастья, мира и спокойствия. ICN Holding всегда будет стоять на страже ваших интересов.

С уважением Igor Kokorine
CFO&COB ICN Hold

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Метки:

Оставьте комментарий