За прошлую неделю Bitcoin упал на 50%!! Что делать? Ни..сы Биток отрастет!

25 ноября 2018
  Автор: admin
bitcoin-growth

Крипторынок продолжает штормить.. Обвал рынка начавшийся в середине января 2018 года продолжается и по сей день. Общая капитализация биткойна опустилась с более чем $850 млрд до чуть более $100 млрд  - это падение более чем в 8 раз. Цена же основной  криптомонеты упала с почти $20 000  до $3500 это  чуть менее чем в 6 раз!! Это за какие -то  10 месяцев. Курс биткойна падает так же стремительно, как и рос  практически весь 2017 год.

Что это  - схлопывание пузыря, пирамиды или глобальная коррекция в 80-90% от максимума, что для рынка криптовалют является нормой.  Очередная коррекция перед  стремительным ростом который в прошлом мы уже наблюдали..

И что же делать  сейчас обычному инвестору который застрял в биткойне? Распродавать остатки за бесценок или докупать  усредняя цену?  Попробуем в этом немного разобраться!

 

А было  ли что-то  подобное в прошлом?

Многие кто имеет достаточно небольшой опыт работы с криптовалютой могут подумать, что  этот  обвал курса биткойна, который сейчас происходит на рынке первый, но это не так! Подобные обвалы уже были и не один. Предлагаю рассмотреть предыдущий обвал (коррекцию рынка), который был всего пару лет назад.

Обвал_bitcoin

Обратите внимание на две красные линии  - верхняя $1170  и нижняя  $209,  а так же на вертикальные синие линии указывающие дате  02 декабря 13 года, 19 января 2015 года и 21 сентября 2015 года.

Из данного графика цены можно видеть, что  в прошлом  курс биткона вырос  почти до $1200  а затем в течении одного года обвалился до $200  проще говоря его падение составило  600% или  обвал в 6 раз! Ничего не напоминает? Лично  у меня это вызывает чувство Де Жавю...

Так видим ничего нового на рынках не происходит,  а история всегда повторяется  просто слегка меняется форма и декорации а суть всегда неизменна!

Все, как под копирку один в один,  что происходит и сейчас т.е сперва рынок падал с максимальной отметки $1170 примерно с начала 2014 до января 2015, при этом падение составило  те же 80%  

Затем до осени  того же года т.е почти 9 месяцев цена находилась на нижней отметке в среднем $200 за один биткойн и только после этого начался более менее платный рост цены!

 

Сыграем в игру найди 10 отличий...

Это два графика можно сказать  похожи, как две капли воды с небольшими отличиями, но если взять во внимание такой параметр, как общая величина падения рынка от максимального пика 80%  то все сразу становится на свои места.

Крах биткойна

Обратите внимание, тоже крутое падение  с почти $20 000  до $6000  за неполных 2 месяца с 11 декабря 2017 по 18 января 2018 года... Та же болтанка цены на уровне в 6000 на протяжении  9 месяцев с 18 января 2018 до 5 ноября 2018 года. Но есть нюанс! Все ждали роста и кричали на этом на каждом углу но вместо роста, мы  получили обвал  биткойна почти на 50% от  последней максимальной цены и  его крутое пике вниз.

Если сделать поправку на 80% коррекцию  от пика в $20000 то это примерно $4000  это та цена биткойна, где мы находимся сейчас! 

Можно предположить что это и есть главная причина недельного падения биткойна, которое мы наблюдаем. Но думаю   главная причина в другом и чуть ниже поговорим об этом...

 

 

Серые кардиналы  обвалили курс Bitcoin и готовятся выйти на крипторынок...

Наверное уже последние полгода в СМИ не утихает шумиха, что вот вот SEC одобрит запуск  ETF  на биткойн и миллиарды баксов  институциональных инвесторов США хлынут  на крипторынок и  отправят биточек в to the moon ))

Будет ли такое? Безусловно будет! Весь вопрос в том, когда? На это  думаю ни у кого нет  100% ответа, когда это случиться. Но с уверенностью  уже можно сказать, что это  случиться и вот  почему.

На самом деле крупные финансовые структуры за весь прошлый год  инвестировали не один миллиард  вечно зеленных  в  разработку и запуск  своих криптоплатформ.

Примеров масса, но приведу один самый весомый для меня - это  запуск своей собственной криптоплатформы Fidelity Digital Assets  титаном рынка коллективных инвестиций взаимным фондом Fidelity.

На данный момент в управлении Fidelity Investments находится более $7,2 трлн.

 7 трлн баксов  Карл!!!

Одна из крупнейших в мире холдинговых компаний Fidelity Investments объявила о планах по запуску платформы для торговли цифровыми активами, ориентированную на клиентов институционального уровня.

Новое криптовалютное подразделение компании получит название Fidelity Digital Assets. Платформа будет предоставлять корпоративным клиентам консультационные, кастодиальные и торговые услуги.

Fidelity Digital Assets возглавит Том Джессоп. Он надеется привлечь к работе институциональных инвесторов, включая хедж-фонды, семейные офисы и рыночных посредников.

Запуск платформы запланирован на начало 2019 года, однако в Fidelity заверяют, что у подразделения уже есть первые клиенты.

Второй  мощный аргумент -  интерконтинентальная биржа (ICE), владеющая биржей NYSE, анонсировала в августе создание глобальной криптовалютной торговой платформы Bakkt, чтобы позволить «клиентам и институциональным инвесторам беспрепятственно продавать, покупать, хранить и тратить цифровые активы».

Большие деньги не станут вкладывать миллионы в то,  что не способно принести им прибыль!

 

 

Карл, что мне делать сейчас?...

Как видим почта для прихода на рынок институционалов  плодотворно готовиться и она почти готова для их захода. Но был один  важный нюанс -это цена актива, она были слишком завышена, а большие деньги -это умные деньги, они никогда не будут переплачивать, они просто опустят цену для приемлемой для них  и зайдут на рынок, что мы сейчас и наблюдаем. Приемлемой ценой выступает район  $4000 за биток с учетом  прошлой 80% коррекции от пика.

Что делать?  Отвечу китайской пословицей  Ни..цать!

Нисцы- bitcoin отрастет!

Может ли курс  биткойна обвалиться ниже $4000? Конечно может на всеобщей панике. Это  как раз и выгодно сейчас для институционалов чтобы войти на рынок по лучшей цене.

Могут продавить цену до $3000 там стоит очень сильный уровень который пробить маловероятно..  Что буду делать  я ?

Выделю сумму и буду докупать битки  по 20%   на  каждом уровне 3500, 3000, на всякий случай поставлю закуп и на уровень 1500 если цена упадет и туда..

Средняя себестоимость майнинга или добычи биткойна $6000  так что не думаю,  что та вакханалия которая твориться  сейчас, продлиться долго..  Мой прогноз рост курса биткойна в 1 квартале 2019 года!

И буду просто ждать  занимаюсь другими делами!

Оставьте комментарий