Хочется больше денег — портфельное инвестирование! Статистика доходности инвестиционного портфеля «Duinvestor» за ноябрь 2012

7 декабря 2012
  Автор: admin
Портфельное инвестирование!

Решил  сделать отчет по доходности за ноябрь, моего инвестиционного портфеля "Duinvestor" в  состав, которого входят компании и инструменты представленные на блоге.

В ноябре в портфель было добавлено несколько новых компаний для всеобщего обозрения, именно  на них остановимся более детально.

Агрессивная часть инвестиционного портфеля (АЧИП)

Данная часть в портфеле,  в основном представлена компаниями специализирующимися на  Доверительном Управление Капиталом  на рынке  Форекс  и венчурными инвестициями.

Рекомендую держать в ней не более 30% капитала.

Начнем со старожил Доверительного Управления  на рынке  Форекс

1. Gamma Investment Corp+ 8,96%

2. Вивара (Vivara Group)       + 10,45%

3. Vladimir FX (Владимир ФХ) + 10,6%

4.  Торговые роботы      + 15,5%   можно конечно было бы и больше )) , но решил уменьшить риски!

5.  Euro Invest Company             + 2%

Очень интересная ситуация сложилась с проектом Euro Invest Company. Изначально более чем 6 месяцев компания показывала стабильный рост, но в ноябре : как оказалось позже из -за сбоя копировальщика сделок, случилась значительная просадка по счету более 10% самое интересное, что компания вовремя извинилась и восстановила  убытки клиетов за свой счет..  После чего большая часть денег  была переведена  в стратегию стабильный доход под  2% в месяц фиксированно.  Из статистики видно, что сейчас торговый счет растет ..

6. UBK Markets                          + 9,6%

Тоже  дастаточно новая компания в моем портфеле ,  заявленная доходность   была получена по агрессивному портфелю, хотя у них так же есть возможность инвестировать и в менее агрессивные портфели с меньшей доходностью и риском.

Средняя доходность по данной части инвестиционного портфеля составляет примерно 10% в месяц или более 120% годовых!!

Умеренная часть инвестиционного портфеля (УЧИП)

В данной части инвестиционного портфеля  представлены компании с меньшей доходностью и с умеренным уровнем риска. Как правило - это основа вашего  инвестиционного портфеля, где происходит аккумулирование и рост вашего основного капитала.  Лучше  всего для этой цели подходят различные крупные западные  инвестиционные фонды находящиеся в юрисдикции  США и Европы.

Рекомендую держать в ней не менее 30%  капитала!

ICN Holding   -  за 11 месяцев более 18% годовых без капитализации.

Консервативная  часть инвестиционного портфеля (КЧИП)

В данной  части инвестиционного портфеля  представлены компании с минимальной  доходностью и с минимальным уровнем риска. Как правило -  это резервы  вашего  инвестиционного портфеля, где находятся наличные деньги и инструменты с максимальной ликвидностью.

Рекомендую держать в ней не менее 10%  капитала!

Здесь все просто, к инструментам данной части инвестиционного портфеля можно отнести:

1. Банковсвкие депозиты:  валютные и рублевые,   доходность  6 -45% годовых зависит от страны.

2. Государственные облигации

3. Физическое золото  в слитках и монетах, безналичное и бумажное золото ОМС.

 

Оставьте комментарий