В 2015 году россияне потеряли 200 млрд рублей в пенсионных фондах

23 марта 2016
  Автор: admin
pensfond

Очень интересная статистика  для размышлений. Получается в регулируемых государством  пенсионных фондах со всеми лицензиями   россияне потеряли в 10 раз больше денег  чем в финансовых пирамидах за тот же год.  Невольно начинаешь задумываться так что же на само деле из себя представляют отечественные пенсионные фонды?!

И снова мегарулятор  ЦБ  начал намекать  что в 5 раз заморозит пенсионные накопления в отечественных фондах...

 

Вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец сообщила, что в 2015 году россияне потеряли около 200 млрд руб. в накопительной пенсионной системе, передает RNS.

«Я напомню, что граждане Российской Федерации в накопительной системе за прошлый год потеряли более 200 млрд руб. И у нас сегодня не определен источник, кто и когда возместит эти деньги», — заявила Голодец в ходе Недели российского бизнеса.

Вице-премьер возлагает ответственность за потерю пенсионных средств на негосударственные пенсионные фонды (НПФ), она убеждена, что НПФ виноваты в том, что не создают прозрачных, простых и понятных условий при заключении договоров с клиентами.

«Та зарплата, отчисления с которой сегодня производятся, через 40 лет, представьте себе, что это будут за деньги, — вот какая пенсия ожидает тех людей, которые когда-то выбрали накопительную. И то, что сегодня людей продолжают вводить в заблуждение непрозрачными правилами и отсутствием прямых договоров между гражданином и негосударственным пенсионным фондом в этой системе, это огромный изъян всей системы», — заявила Голодец.

Ранее сообщалось, что Банк России допускает пятую заморозку пенсионных накоплений.

Источник: газета.ru

 

Р.S

Нас обманывают начиная с 1917 года и  народ по прежнему ведется на очередные лозунги и ждет наступления светлого коммунистического будущего. Которое все же давно уже наступило для узкой группы лиц, но не для всех.. И запомните никто кроме Вас не будет заботиться о вашем будущем, каким оно будет завесит только от вас и ваших действий. Это же правило касается и вашей пенсии. Начните создавать ее сами не ожидая очередных подачек от государства.

Оставьте комментарий