Отчет за неделю 14-20 марта

23 марта 2016
  Автор: admin
2013-08-12_155110

Нефть  похоже готовится к падению, цена достигла очередного целевого уровня 42.5 по марке Brent. Сейчас видим проторговку  под этим уровней скорее всего от него начнется разворот цены вскоре и движение вниз.

Сценарий  по нефти  остается прежним: делаю ставку, что сперва сходим наверх к 42-45 ну возможно спекулянты дернут на 50, а оттуда уж обвалимся до 25-20 баксов за бочку.

Индекс SP500  продолжил расти всю прошлую неделю и достиг  уровня в 2040 п.п, и даже смог закрепиться выше. Посмотрим, хватит ли сил у буков сходит на 2080 п.п

Вполне возможно сходим и на 2080 п.п и даже попробуем переписать прошлые хаи, но после этого нас ждем мощный обвал о котором все так долго говорили.

Все прогнозы  на 2016 год и сценарий по коррекции на нефть сохраняются: по рублю падение до 86-100 рублей за доллар, по нефти до 20-25$ за бочку.

Сценарий с заморозкой добычи провалился как и следовало ожидать Иран отказал сокращать добычу, поэтому думаю корректировка будет не очень глубокой в районе 45 баксов максимум.

 

Основной упор  в этом году будет делаться на так называемые венчурные инвестиционные проекты,  с реальной подтвержденной деятельностью и публичной администрацией. При этом компании должны быть оформлены, как полноценные юридические лица, а не как фонды взаимопомощи и давать отдачу разу от краткосрочных инвестиций, а не кормить завтраки месяцы и годы!

 

Холдинг Helix Capital отметил свое двухлетие. Компания планирует начать акционирование бизнесов и продавать акции  своим инвесторам. Лично мое мнение пока обоздать с покупкой их акции  и использовать инвестиционные планы. Хотя понятно,  что для любой компании выгоднее привлекать длинные деньги через свои ценные бумаги или доли участия в бизнесе.

 

Наиболее свежую информацию по структуре агрессивной части инвестиционного портфеля всегда можно найти в разделе «Рекомендации».

Основу же всего инвестиционного портфеля по прежнему составляет фонд ICN Holding - портфель интегральных линий, главная задача которого для инвестора – это гарантированное планомерное создание капитала через накопление небольших сумм на протяжении длительного промежутка времени от 4-5 лет и более, под средством инвестирования их в американский фондовый рынок.

 

Основные события и прогнозы:

  • Индекс SP500  в пятницу достиг отметки 2040 п.п. скорее всего после выходных рост продолжиться. Возможно, от этого уровня еще раз  попробуем сходить на 2080 п.п хотя и  возможна коррекция вниз. ФРС оставил ставку без изменений, поэтому на рынке акций присутствует неопределенность
  • Прогноз по нефти Brent  идет коррекция,  возможно до уровня 40-45, и далее ждем разворота  и  падения до 25-20 долларов за бочку! Дна еще по-прежнему нет,  не говоря о развороте тренда. Фундаментально нефти сейчас огромный  переизбыток. Переговоры 20 марта состоялись  но большой динамики на нефть они не оказали.
  • По рублю достигли сильно уровня поддержки 67 и пробили его, но скорее всего это се   час будет ложный пробой и доллара снова начнет расти тем самым начнет формировать пятую волну роста и завершит предыдущий почти трехлетний цикл обвала рубля.

Статистика по портфелю

ИК Родина еще один новый инструмент в портфеле. Данная компания  полностью соответствует новым критериям отбора, как ни как другая! Это легальная российская компания с уставным капиталом 500 млн.руб. Компания ведет легальный бизнес  и  инвестирует средства клиентов в  высокодоходный тендерный бизнес по гос. закупкам.

YouTube Трейлер

Компания в течении 2 недель закончил получение лицензии МФО от ЦБ. Так же будет представлен механизм подтверждения работы средств инвесторов.

 

Money-Center  при поддержке New Vision Group, является инновационным финансовым инструментом, который предназначен для использования, как частными лицами, так и Компаниями нуждающимся в данном продукте.

Миссия Компании – с помощью современных технологий объединить бизнес и обычных людей таким образом, чтобы от совместного сотрудничества выигрывала каждая из сторон. Анонсирован календарь вебинаров и живых встреч в г.Виница.!

YouTube Трейлер

Helix Capital презентовал открытие новых бизнесов в числе, которых первый в Украине ипотечный банк «Перша крэдытна» и долевое  участие в строительстве новостроек в Киеве! Мой прогноз по компании стабильный, как минимум   до марта месяца.

YouTube Трейлер

ICN Holding -  портфель из интегральных целевых линий  показал  хороший рост в районе  +0.81%  на росте индекса SP500.

 

ПАММ портфели

Планирую добавить новых брокеров и портфели ПАММ-счетов в которых будет суммарно размещено примерно 20-30% от агрессивной части портфеля. На данный момент уже есть 3 площадки с хорошими управляющими, которые заслуживают внимания.

UBK Markets - лицензированный европейский брокер, открывает новую страницу в истории работы на финансовых рынках с помощью технологий нового поколения. Мы создаем лучшие решения для работы трейдеров, управляющих и инвесторов  в iPAMM через IPA Terminal. Доходность консервативного портфеля за прошлый год около 40% годовых.

FiboGroup - ПАММ брокер, компания на рынке  более 10 лет, имеет лицензию на брокерскую деятельность западного регулятора достаточно хорошо себя зарекомендовала на длительном промежутке времени.

Так же планирую добавить в агрессивную часть инвестиционного портфеля собственную торговлю, как ручную, так и с помощью торговых  советников. Процесс тестов был запущен еще летом прошлого года, но ввиду разных причин пока еще не завершен. Простые советники в купе с торговыми сигналами могут давать весьма приемлемые результаты  по росту агрессивной части инвестиционного портфеля.

 Агрессивная часть портфеля представлена венчурным инвестированием и ПАММ брокерами, так же будет добавлен вскоре автотрейдинг сейчас идет тестирование и подбор торговых советников.

 Доходность агрессивного портфеля за неделю составила +1,31%

 

 

 Рекомендация инвестору:

Накапливать средства в умеренной части вашего инвестиционного портфеля, которая должна быть представлена регулируемыми инвестиционными фондами и иметь страховые механизмы защиты ваших денег и ваших прав, как инвестора.

Рекомендую обратить внимание на фонд ICN Holding на сегодня - это наиболее интересное  предложение на рынке взаимных фондов по соотношению риск-издержки-доходность, а так же инструмент позволяющий ограничить валютные риски.

ICN Holding добавил новый инструмент позволяющий теперь зарабатывать на любом рынке, как падающем так и растущем – это интегральная линия EW25 ее работа основана на волнах Элиота.  Компания тестировала данную стратегию  последние полгода. Доходность на данный момент впечатляющая за январь более 10%. Так что рекомендую обратить на нее внимание и добавить в свой инвестиционный  портфель, кто еще до сих пор не имеет данного инструмента в умеренной части своего портфеля.

А что касается агрессивных инструментов типа Форекс, Бизнеса (венчурные инвестиции), то НЕ рекомендую там держать более 15-20% вашего портфеля и тем более заниматься там долгосрочным реинвестированием прибыли!

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru

Оставьте комментарий