Путин расширил основания для отказа россиянам в валютных операциях или назад в 90-е!

19 ноября 2017
  Автор: admin
валютные переводы отганичат

Судя по действиям, которые сейчас принимают  российские чиновники всех мастей, банковский а вместе с ним и финансовый экономический  - кризис в РФ сейчас только усиливается.

Сперва, как карточный домик начали сыпаться банки из ТОП20, и не смотря на то что в "Открытие " влили почти триллион  народных денег, видимо спасти его пока не получается  и  придется его еще  глубже "санировать". Но да хрен с ними с банками все равно там все давно вывели за бугор в оффшоры еще 2-3 года назад банкиры, а сейчас просто разыгрывают комедию для обывателя, НО беспокойство вызывает больше то что сейчас сделать обычным гражданам? Где хранить свои кровные и стоит ли их вообще сегодня хранить с отечественной банковский системе?

Судя по тому что в самое ближайшее время введут ограничение в валютных операциях о которых последнее время очень много и часто говорят чиновники всех мастей - не стоит этого делать.  А стоит воспользоваться пока еще имеющейся возможностью перевести свои деревянные в валюту и вывести за пределы страны вложив в какой-нибудь западный инвестиционный фонд.. Так как  вполне возможно что скоро нас ждет  очередной железный занавес  или еще хуже очередной 1917г..

 

А теперь о самом валютном контроле который совсем скоро введут в стране:

Президент Владимир Путин 18 ноября подписал указ о внесении изменений в статьи 19 и 23 Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях". Документ опубликован на сайте Кремля.

Согласно новым изменениям, банки получат возможность отказывать клиентам в проведении валютных операций, если они противоречат требованиям валютного законодательства. Также клиентов ждет отказ, если они не представили необходимые документы или в случае «представления недостоверных документов либо представления документов, не соответствующих установленным требованиям».

Кроме того, в законе уточняется перечень информации, необходимый для проведения уполномоченными банками валютных операций.

Изменения в КоАП касаются наказаний за нарушение правил валютных операций «путем дифференциации штрафов, налагаемых на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и должностных лиц».

Также дополнительное наказание понесут должностные лица, которые повторно нарушат требования валютного законодательства и актов органов валютного контроля. Таким лицам грозит дисквалификация на срок от шести месяцев до трех лет.

Государственная дума приняла эти поправки 25 октября, а Совет Федерации одобрил их 8 ноября 2017 года.

Госдума 15 ноября приняла в первом чтении законопроект о валютном контроле, по которому все россияне​ станут валютными резидентами. В поддержку законопроекта выступил 321 депутат. Согласно действующему законодательству, в отношении валютных резидентов действуют ограничения по валютным операциям. Также к ним предъявляют требования по декларированию зарубежных счетов и предоставлению соответствующей отчетности.

Данное нововведение в закон о валютное контроле - это как дополнение  к 115 ФЗ  действия банков по которому сейчас очень ужесточились. И по последним данным, на данный момент заблакировано более  0.5 млн счетов юридических и физических лиц со ссылкой на данный закон, но самое интересное что  письменного  разъяснения с которым можно было бы пойти в суд , банки не выдают,  а просто  "задрачивают" клиента перепиской: мол предоставьте то предоставите это  и тянут время.

Все это как и писал ранее, говорит только об одном - в стране очень большие финансовые проблемы, в бюджете огромные балансовые дыры и срочно нужно найти деньги и как всегда проще всего найти их в карманах своих граждан.

А при  чем тут 90-е спросят некоторые, а притом что  скоро нельзя будет  делать валютные переводы за границу и тогда как и в 90-е останется их закатывать в банки трехлитровые )) или вкладывать в обесценивающиеся отечественные активы...

Совет: Не храните деньги в сберегательной кассе, сегодня это очень опасно для вашего финансового здоровья!

 

 

 

Оставьте комментарий