Почему сейчас НЕ стоит инвестировать в Меркурий?!

6 октября 2015
  Автор: admin
zh_hQskxjbs

Последнее время мне часто пишут  в личку и предлагают инвестировать в сообщество Меркурий.  Я бы не стал этого делать сейчас, так как проект находится на пике своего роста и достиг максимума  по росту долговой критической массы. Создатели проект попытались сделать его долгожителем, но  у любой подобной финансовой системы есть предел прочности и он уже достигнут, далее нас ждет спад, а затем и глобальный СКАМ!

Но чтобы толка мишуток не доказывала мне с пеной у рта ,что это не так  и что это вечный проект, это новое будущее, где мы все станем миллионэрами и будем пинать дни и ночи напролет а бабло будет падать в наши карманы всегда )), попробую обосновать свою точку зрения.

Примерно весной  инвестировал  в Меркурий  Украина небольшую тестовую сумму лично.  Не стал  ее увеличивать так как  тогда уже были проблемы с курсом гривны, а следовательно с платежеспособностью населения. Над страной уже тогда нависла угроза дефолта из-за проблем в экономике. Как известно из  базового курса экономики все процессы в ней взаимосвязаны и покупательская способность граждан страны зависит от  покупательской способности ее денежной единицы. Проблемы в экономике вызывают так же и   проблемы с ликвидностью в банковской системе страны, что мы тоже четко ощутили и наблюдали, когда возникли проблемы у ряда банков и у одного из самых крупных Приват Банка, о чем руководство сообщества заявляло.

Именно после этого летом 2015 года было заявлено о косвенной реструктуризации долгов сообщества Меркурий Украина веден  отдельный кабинет якобы новой платежной системы Меркрурий и введена обязательная верификация чтобы иметь возможность далее выводить. Именно так начинается большинство СКАМов с введения верификаций под предлогом якобы улучшения сервиса и беспокойства за сохранность наших средств))

Но прошло  несколько месяцев с момента загрузки документов  у большого количества  партнеров, а денег  так никто и не получил из Меркурий Украина после не официального ее СКАМа.

Ребята молодцы стоит им отдать должное в принципе так и не реализовав ни одного из заявленных  в плане развития проектов, они смогли собрать бабла и проработать почти 3 года с весьма большими процентами а это дорого стоит, особенно для тех кто вошел на старте проекта.

А теперь посмотрим, что происходит  в Меркурий Россия.

Здесь тоже надвигается СКАМ по сети уже гуляют сообщения о не выплатах со стороны некоторых хранителей но это только вопрос времени когда вся система навернется медным тазом. Данный процесс будет протекать по аналогичной схеме как в Меркурий Украина хотя и со своими небольшими фишечками.

Одна из которых уже имеет место быть,  а именно один из кураторов предлагает не выплачивать больше проценты, а вернуть только тело депозита  тем, кто не приглашает людей в проект вообще. О чем он написал в одном из чатов, орфография сохранена:

[17:30] Ket Savchenko советник PMVF:

<<< И так.... о том что меняет сознание.... в нашем фонде есть и структруе есть люди которые уже более полу года у нас отбили свое и не пригласили ни 1 человека. паразитируют и высасывают деьнги из фонда.  на днях мы начинаем чистку от таких людей. те кто уже получили свое но к сожалению не хотят нам помогать, будут заведены в определенные рамки по выплатам, к которых они будут либо вынуждены приглашать либо будут вынуждены не получать средства из нашего общего котла. мне надоело работать за всех вас, мы либо одна команда и делаем одно и тоже, лио=бо мы расходимся по старонам, вы получаете свой номинал, и двгаетесь уже в каике то другие проекты без нас. каждый прочитал и понял про него ли я пишу. следите за новостями их ОЧЕНЬ будет много![17:48] Ket Savchenko советник PMVF:

<<< Многие правила уже придуманы куратором .  просто ждите новостей.
Как написал алекс
[10:39:40] АлекZ 4: А апать информацию о Меркурие это делать обязательно каждому
не подтупливать не замалчивать не тягать тихо денежки с ЕК а открыто и массово поддерживать проект в обязательном ПОРЯДКЕ
я вообще на месте Катерины бы обязал каждого сделать видео со своим лицом о Меркурие(wasntme)
А как вам такая идея. Развивать сообщество должны в первую очередь ХРАНИТЕЛИ, на то они и ХРАНИТЕЛИ. Они должны быть главными идеологами. Они и есть ЭЛИТА Меркурия. А что с простых вкладчиков? Хотят приглашают, вернее 100% пригласят когда-нибудь, не в вакууме же они живут. Пенсионеры отдельная категория, тут я соглашусь. "Плох тот солдат что не хочет стать генералом", но и без простых солдат то же никуда. В общем поживём увидим. Катерина не сумасшедшая, старшие тоже. Всё будет хорошо. Но не для всех, а это уже не очень радует. Мы с женой часто говорим друг другу: "Когда-нибудь все будут в Меркурии". Скоро, возможно, перестанем.
на сайте прописанно правила почитайте!!Каждый участник обязается развивать сообщество и чтоб вам заплатить ваш взнос-нужно 4 человека с такими же взносами как у вас -это никто не отменял,вот Катя и говорит,если вы не приглашаете значит активные люди зарабатывают вам %%%% на ваши выплаты

В общем  факт на лицо,  что денежек на всех не хватает  и нужно убрать лишние рты, чтобы продлить срок жизни проекта ну и свой кармашек потуже поднабить. Так что  видать и тут не  удалось  реализовать идею глобального финансового апокалипсиса и всеобщего мирского благополучия :)

 

Рекомендации:

Инвестировать в Меркурий или нет дело личное каждого, но все факты и предпосылки на лицо, что пик роста проекта пройден и начался затяжной спад и отсебятина от кураторов, который неминуемо перейдет  в СКАМ! Думаю это случится максимум в начала 2016 года, если не ранее. В любом случае шансы выйти в 0 сейчас равны 0 если вложиться в проект!

Учитывая что Украина объявила технический дефолт в конце сентября то ничего хорошему страну не ждет а так же стоит готовиться к еще большему падению покупательской способности гривны и население страны со всеми вытекающими. Поэтому лучше воздержаться от инвестирования в компании и проекты  с Украинской пропиской!

 

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Рубрика: Новости

Оставьте комментарий