Отчет за неделю 22-28 февраля

3 марта 2016
  Автор: admin
v4f93vQBrl0

Нефть пробует пробить уровень 37 и закрепиться выше него, но шансов у нее не так много  это сделать, скорее всего, после некоторого топтания на месте цена обвалится снова на 30-32

Прогноз по нефти продолжает оставаться негативным, хотя и возможна небольшая коррекция до начала лета в район 42-45 по марке Brent.  Сценарий остается прежним, делаю ставку, что сперва сходим наверх к 38-42, а оттуда уж обвалимся до 25 баксов за бочку, хотя  сперва какое-то время цена будет стоять в боковике величиной 3 бакса по нефти Brent.

Индекс SP500 смог закрепиться выше 1970п.п и открыл дорогу к 2000 п.п вполне возможно сходим и на 2080 п.п и даже попробуем переписать прошлые хаи, но после этого нас ждем мощный обвал о котором все так долго говорили. Все это может растянутся на полгода- год.

Все прогнозы  на 2016 год и сценарий по коррекции на нефть сохраняются: по рублю падение до 90 рублей за доллар, по нефти до 20-25$ за бочку.

Сценарий с заморозкой добычи провалился как и следовало ожидать Иран отказал сокращать добычу, поэтому думаю корректировка будет не очень глубокой в районе 45 баксов максимум.

Основной упор  в этом году будет делаться на так называемые венчурные инвестиционные проекты,  с реальной подтвержденной деятельностью и публичной администрацией. При этом компании должны быть оформлены, как полноценные юридические лица, а не как фонды взаимопомощи и давать отдачу разу от краткосрочных инвестиций, а не кормить завтраки месяцы и годы!

Наиболее свежую информацию по структуре агрессивной части инвестиционного портфеля всегда можно найти в разделе «Рекомендации».

Основу же всего инвестиционного портфеля по прежнему составляет фонд ICN Holding - портфель интегральных линий, главная задача которого для инвестора – это гарантированное планомерное создание капитала через накопление небольших сумм на протяжении длительного промежутка времени от 4-5 лет и более, под средством инвестирования их в американский фондовый рынок.

 

 

Основные события и прогнозы:

  • Индекс SP500  закрепился в пятницу выше 1970 п.п. скорее всего после выходных рост продолжиться. Возможно, от этого уровня еще раз на этой  неделе сходим на уровень 2000 п.п
  • Прогноз по нефти Brent возможно коррекция, до уровня 38-40, и далее падение до 25-20 долларов за бочку! Дна еще по-прежнему нет,  не говоря о развороте тренда. Фундаментально нефти сейчас огромный  переизбыток. Ко всему сняты санкции с Ирана на экспорт нефти, что может еще больше обвалить котировки на  черное золото. Иран отказался от  заморозки добычи как и предполагал ранее.
  • По рублю паре удалось закрыться ниже уровня 75 рублей за доллар если закрепиться ниже 74 рублей можно будет говорить о падении доллара до 70 руб. Но то укрепление рубля, которое сейчас наблюдаем – временное. В ближайшие недели, месяц возможен обвал курса до 90 рублей за зеленый при падении нефти до 25$ по марке Brent.

 

Статистика по портфелю

ИК Родина еще один новый инструмент в портфеле. Данная компания  полностью соответствует новым критериям отбора как ни как другая! Это легальная российская компания с уставным капиталом 500 млн.руб. Компания ведет легальный бизнес  и  инвестирует средства клиентов в  высокодоходный тендерный бизнес по гос. закупкам, который позволят выплачивать инвесторам до 15% в месяц.

YouTube Трейлер

V&A Finance или  Vicoin- инвестиционная  группа компаний, это проект с реальным бизнесом, публичным основателем и офисом в Москве. В ближайшее время откроются представительские офисы по  всему СНГ. Новый проект в портфеле, который соответствует новым критериям отбора. Основателем проекта является московский бизнесмен, а средства инверторов вкладываются в реальные бизнесы. Весьма молодой интересный и перспективный проект.

Из менее приятных новостей следует выделить проблемы с выводом средства в компании Vicoin, которые продолжаются уже второй месяц.

 

YouTube Трейлер

Money-Center  при поддержке New Vision Group, является инновационным финансовым инструментом, который предназначен для использования, как частными лицами, так и Компаниями нуждающимся в данном продукте.

Миссия Компании – с помощью современных технологий объединить бизнес и обычных людей таким образом, чтобы от совместного сотрудничества выигрывала каждая из сторон. Анонсирован календарь вебинаров и живых встреч в г.Виница.!

YouTube Трейлер

Helix Capital презентовано открытие новых бизнесов в числе, которых первый в Украине ипотечный банк «Перша крэдытна» и долевое  участие в строительстве новостроек в Киеве! Мой прогноз по компании стабильный, как минимум   до марта месяца.

YouTube Трейлер

Partner компания инвестирует в трейдинг зерна, криптовалюты и другие направления бизнеса. Работает успешно на рынке более 1 года. Имеет регистрацию  в Украине. Руководство компании - это профессиональные бизнесмены, хорошо известные в бизнес кругах Украины.  Риски тоже существенно возрастают из-за возможно дефолта в Украине.

 YouTube Трейлер

ICN Holding -  портфель из интегральных целевых линий  показал  хороший рост в районе  +0.45%  на росте индекса SP500.

 

ПАММ портфели

Планирую добавить новых брокеров и портфели ПАММ-счетов в которых будет суммарно размещено примерно 20-30% от агрессивной части портфеля. На данный момент уже есть 3 площадки с хорошими управляющими, которые заслуживают внимания.

UBK Markets - лицензированный европейский брокер, открывает новую страницу в истории работы на финансовых рынках с помощью технологий нового поколения. Мы создаем лучшие решения для работы трейдеров, управляющих и инвесторов  в iPAMM через IPA Terminal. Доходность консервативного портфеля за прошлый год около 40% годовых.

FiboGroup - ПАММ брокер, компания на рынке  более 10 лет, имеет лицензию на брокерскую деятельность западного регулятора достаточно хорошо себя зарекомендовала на длительном промежутке времени.

Добавлен раздел «Рекомендации», где отображена структура агрессивной части портфеля в процентных долях. Возможно, это поможет новичкам не жадничать и снизить риски потерь.

Так же планирую добавиться в агрессивную часть инвестиционного портфеля собственную торговлю, как ручную, так и с помощью торговых  советников. Процесс тестов был запущен еще летом прошлого года, но ввиду разных причин пока еще не завершен. Простые советники в купе с торговыми сигналами могут давать весьма приемлемые результаты  по росту инвестиционного портфеля.

 Агрессивная часть портфеля представлена венчурным инвестированием и ПАММ брокерами, так же будет добавлен вскоре автотрейдинг сейчас идет тестирование и подбор торговых советников.

 Доходность агрессивного портфеля за неделю составила +1,02%

 

 Рекомендация инвестору:

Накапливать средства в умеренной части вашего инвестиционного портфеля, которая должна быть представлена регулируемыми инвестиционными фондами и иметь страховые механизмы защиты ваших денег и ваших прав, как инвестора.

Рекомендую обратить внимание на фонд ICN Holding на сегодня - это наиболее интересное  предложение на рынке взаимных фондов по соотношению риск-издержки-доходность, а так же инструмент позволяющий ограничить валютные риски.

ICN Holding добавил новый инструмент позволяющий теперь зарабатывать на любом рынке, как падающем так и растущем – это интегральная линия EW25 ее работа основана на волнах Элиота.  Компания тестировала данную стратегию  последние полгода. Доходность на данный момент впечатляющая за январь более 10%. Так что рекомендую обратить на нее внимание и добавить в свой инвестиционный  портфель, кто еще до сих пор не имеет данного инструмента в умеренной части своего портфеля.

А что касается агрессивных инструментов типа Форекс, Бизнеса (венчурные инвестиции), то НЕ рекомендую там держать более 15-20% вашего портфеля и тем более заниматься там долгосрочным реинвестированием прибыли!

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Рубрика: ОТЧЕТЫ

Оставьте комментарий