Отчет за неделю 18-24 января

26 января 2016
  Автор: admin
2013-08-12_155158

Прошлая неделя не принесла ничего хорошего для рубля. Он так же продолжил стремительно падать на фоне падающей нефти. Дальнейший обвал цен на черное золото вынудил правительства этих стран продолжать девальвировать национальные валюты и похоже это будет продолжаться еще долго.

Рубль за неделю достиг нового абсолютного минимум протестировав 85 рублей! Правительства многих сырьевых стран  уже с нервным тиком наблюдают за продолжающимся падением цен на нефть, которая, упала уже ниже 30 доллеров.

Прогноз прежний, как минимум на первую половину года 2016  негативный, обвал продолжиться.  Цель по рублю 85  за доллар была достигнута всего за несколько дней! Хотя многие, ожидали, что для этого потребуется несколько недель. Если нефть продолжит падать такими же темпами, то до 100 рублей за доллар мы можем увидеть уже в начале февраля. Сейчас пошла небольшая коррекция от уровня 27доллеров, но думаю, она продлиться не долго и будет не глубокой максимум до 35 доллеров.

Прогнозы  на 2016 год: по рублю до 100 рублей за доллар, по нефти до 20-25$ за бочку.  Раньше марта существенного отскока цен на нефть думаю, ждать не стоит, хотя возможно будет небольшая коррекция от уровней 30 и 25$. Сперва возможно сходить еще раз на 27 доллеров и только  потом уйдем на более существенную коррекция до уровня 40-50$

Добавил новый инструмент в портфель ИК Родина, которая полностью соответствует новым критериям отбора компаний в агрессивную часть портфеля. Родина - это легальная российская компания  со всеми документами и с уставным капиталом 500 млн.руб. Компания ведет легальный бизнес  и  инвестирует средства клиентов в  высокодоходный тендерный бизнес по гос.закупкам.

Основной упор  в этом году будет делаться на так называемые венчурные инвестиционные проекты,  с реальной подтвержденной деятельностью и публичной администрацией. При этом компании должны быть оформлены, как полноценные юридические лица, а не как фонды помощи.

Наиболее свежую информацию по структуре агрессивной части инвестиционного портфеля всегда можно найти в разделе «Рекомендации».

Основу же всего инвестиционного портфеля по прежнему составляет фонд ICN Holding - портфель интегральных линий, главная задача которого для инвестора – это гарантированное планомерное создание капитала через накопление небольших сумм на протяжении длительного промежутка времени от 4-5 лет и более, под средством инвестирования их в американский фондовый рынок.

 

 

Основные события и прогнозы:

  • Индекс SP500 обвалился ниже 1900 п.п возможно началась коррекция на фондовом рынке США, которой все ждали весь прошлый год. Протестировали летние низы 2015 года, который были вызваны обвалом на Шанхайской фондовой бирже.
  • Прогноз по нефти Brent только вниз, с возможной коррекцией от уровня 30 которую уже видим, и далее падение до 25-20 долларов за бочку! Дна еще по-прежнему нет  не говоря о развороте тренда в сторону. Фундаментально нефти сейчас огромный  переизбыток, даже не смотря на сокращение буровых вышек в США и кратковременные морозы и снегопады, которые накрыли все Восточное побережье. России грозит полный коллапс и нищета в ближайшие пятилетия, если руководство страны не сменит вектор  развития с сырьевого на технологический! Ко всему сняты санкции с Ирана на экспорт нефти, что может еще больше обвалить котировки на  черное золото.
  • По рублю достигли цели 85 руб осталось закрепиться выше этого уровня следующая цель  будет 90 руб за доллар.  В ближайшие недели, месяц возможен обвал курса до 100 рублей за зеленый.

 

Рекомендую вкладываться сейчас только в долларовые активы. После обвала рубля можно будет снова присматриваться к рублевым активам, скупая их за бесценок. Один из таких отличный вариантов это ИК Родина. Если держите накопления в рублях, то открывайте счета в одном из системообразующих банков и  с депозитом не более чем страховая сумма.

 

Статистика по портфелю

ИК Родина еще один новый инструмент в портфеле. Данная компания  полностью соответствует новым критериям отбора как ни как другая! Это легальная российская компания с уставным капиталом 500 млн.руб. Компания ведет легальный бизнес  и  инвестирует средства клиентов в  высокодоходный тендерный бизнес по гос. закупкам, который позволят выплачивать инвесторам до 15% в месяц.

V&A Finance или  Vicoin- инвестиционная  группа компаний, это проект с реальным бизнесом, публичным основателем и офисом в Москве. В ближайшее время откроются представительские офисы по  всему СНГ. Новый проект в портфеле, который соответствует новым критериям отбора. Основателем проекта является московский бизнесмен, а средства инверторов вкладываются в реальные бизнесы. Весьма молодой интересный и перспективный проект.

Компания на данный момент занимается разными бизнесами, это закупка строительных материалов, электронная техника, искусственный камень, продажа бассейнов и хамамов.  В будущем будет развитие и других направлений бизнеса таких как недвижимость по партнёрской программе.

YouTube Трейлер

Money-Center  при поддержке New Vision Group, является инновационным финансовым инструментом, который предназначен для использования, как частными лицами, так и Компаниями нуждающимся в данном продукте.

Миссия Компании – с помощью современных технологий объединить бизнес и обычных людей таким образом, чтобы от совместного сотрудничества выигрывала каждая из сторон. Анонсирован календарь вебинаров и живых встреч в г.Виница.!

YouTube Трейлер

Helix Capital презентовано открытие новых бизнесов в числе, которых первый в Украине ипотечный банк «Перша крэдытна» и долевое  участие в строительстве новостроек в Киеве! Мой прогноз по компании стабильный, как минимум   до марта месяца.

YouTube Трейлер

Partner компания инвестирует в трейдинг зерна, криптовалюты и другие направления бизнеса. Работает успешно на рынке более 1 года. Имеет регистрацию  в Украине. Руководство компании - это профессиональные бизнесмены, хорошо известные в бизнес кругах Украины.  Риски тоже существенно возрастают из-за возможно дефолта в Украине.

 YouTube Трейлер

ICN Holding -  портфель из интегральных целевых линий  отыграл  прошлую небольшую просадку, которая была на фоне обвала фондового рынка США, а по итогам прошлой недели рост фондов  +1.1%

 

ПАММ портфели

Планирую добавить новых брокеров и портфели ПАММ-счетов в которых будет суммарно размещено примерно 20-30% от агрессивной части портфеля. На данный момент уже есть 3 площадки с хорошими управляющими, которые заслуживают внимания.

UBK Markets - лицензированный европейский брокер, открывает новую страницу в истории работы на финансовых рынках с помощью технологий нового поколения. Мы создаем лучшие решения для работы трейдеров, управляющих и инвесторов  в iPAMM через IPA Terminal. Доходность консервативного портфеля за прошлый год около 40% годовых.

FiboGroup - ПАММ брокер, компания на рынке  более 10 лет, имеет лицензию на брокерскую деятельность западного регулятора достаточно хорошо себя зарекомендовала на длительном промежутке времени.

Добавлен раздел «Рекомендации», где отображена структура агрессивной части портфеля в процентных долях. Возможно, это поможет новичкам не жадничать и снизить риски потерь.

Так же планирую добавиться в агрессивную часть инвестиционного портфеля собственную торговлю, как ручную, так и с помощью торговых  советников. Процесс тестов был запущен еще летом прошлого года, но ввиду разных причин пока еще не завершен. Простые советники в купе с торговыми сигналами могут давать весьма приемлемые результаты  по росту инвестиционного портфеля.

 Агрессивная часть портфеля представлена венчурным инвестированием и ПАММ брокерами, так же будет добавлен вскоре автотрейдинг сейчас идет тестирование и подбор торговых советников.

 Доходность агрессивного портфеля за неделю составила +1,67%

 

 

 Рекомендация инвестору:

Накапливать средства в умеренной части вашего инвестиционного портфеля, которая должна быть представлена регулируемыми инвестиционными фондами и иметь страховые механизмы защиты ваших денег и ваших прав, как инвестора.

Рекомендую обратить внимание на фонд ICN Holding на сегодня - это наиболее интересное  предложение на рынке взаимных фондов по соотношению риск-издержки-доходность, а так же инструмент позволяющий ограничить валютные риски.

А что касается агрессивных инструментов типа Форекс, Бизнеса (венчурные инвестиции), то НЕ рекомендую там держать более 15-20% вашего портфеля и тем более заниматься там долгосрочным реинвестированием прибыли!

 

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Рубрика: ОТЧЕТЫ

Оставьте комментарий