Отчет за неделю 05-11 октября

12 октября 2015
  Автор: admin
tIqSFTshxVo

Все ждут новостей с Востока и восходящего тренда по нефти!

И так середина прошлой недели ознаменовалась давлением на доллар  по всем направлениям. Индекс доллара который показывает отношение в 10 основным валютам  так и не смог подняться выше 95 и виной тому плохая статистика по рынку труда в первую очередь. Количество рабочих мест составило всего чуть более 150 000 вместо 240 000, которые все ожидали это конечно в первую очередь сказалось на ожиданиям участниками рынка повышения ставки ФРС.  Скорее всего ставку ФРС не повысит  возможно даже в декабре а только в начале 2016 года. Все это оказало существенно давление на доллар. Но и в Европе не все так хорошо как бы хотелось. После заявлений Марио Драги  евро обвалится как и индекс DAX30, но  к концу недели на слабой статистке из США, смог немного отыграть позиции.

  • Индекс американского  рынка SP500 так и не смог пробить значимый уровень сопротивления 2010 п.п, а закончил неделю его ложным проколом. Поэтому пока рано говорить о бычьем тренде на рынке акций.
  • Многие аналитики начали в одно горло кричать, что нефть развернулась и начался бычий тренд, но это сплошной популизм и ничего более. Никого трендового движения пока не наблюдается, торговля идет в канале $44-50 за бочку смеси Brent. Для начала тренда нам нужно чтобы цена уверенно закрепилась  выше 50 двумя тремя дневными свечами с большим белым телом. Как уже писал ранее сейчас на нефть основное влияние оказывает геополитика а не фундамент. Фундаментально нефти сейчас переизбыток, а если учесть то  США вот-вот снимут запрет на экспорт своей нефти и выйдут на международный рынок то это  существенно может обвалить цену, на фоне замедления мировой экономики в 2016 году (по прогнозам Fitch ).
  • Китайский фондовый рынок и экономика страны продолжает  продолжает  падать , экспорт Китая  за последние месяцы сократился почти на 15 % а импорт более сем на 10%   что окажет давление на рост  мирового ВВП в 2016 году.
  • Курс рубля, который  более  месяца торговался в узком канале 67-64рубля за доллар. Благодаря началу операции в Сирии начал укрепляется и достиг отметки 62 рубля за доллар, но это скорее всего временное явление и думаю примерно в конце октября будет разворот. Укрепится ему позволила подешевевшая на более  чем 3 доллара нефть. Так же госпожа Набиулина - глава ЦБ РФ пообещала уменьшение волатильности рубля но правда не рассказала за счет чего это будет сделано!

Прогноз по курсу рубля на конец года остается прежним 68-71 рубль за доллар при условии сохранение цены нефти в районе 50-55 долларов за баррель.

Поэтому рекомендую вкладываться сейчас только в долларовые активы. После обвала рубля можно будет снова присматриваться к рублевым активам, скупая их за бесценок.

Обзор инструментов в портфеле.

OneCoin новая компания в инвестиционном портфеле. Она занимается выпуском собственной криптовалюты обеспеченной золотом и которая занимает 2 позицию по капитализации  после BitCoin. Рост стоимости данной криптовалюты с начала этого года составил более 400%. На следующей неделе будет сплит и удвоение токинов а следовательно мощностей для майнинга данной монеты. Рекомендую короткое видео чтобы понять, что это и как работает.

Bitcoin Trade Company  открывает осенний скамопад! Один  из партнеров посетил  Киевский офис копании, по информации  заминки с выплатами связаны  с переносом баз данных  на торговую площадку компании и низкой квалификацией программистов.  Обещают восстановить все в ближайшее время, хотя верится слабо!

Partner компания инвестирует в трейдинг зерна, криптовалюты и другие направления бизнеса. Работает успешно на рынке более 1 года. Имеет регистрацию  в Украине.

Элеврус пожалуй сейчас имеет самую мощную динамику по развитию из  всех инструментов в моем инвестиционном портфеле! Компания недавно в Турции анонсировала запуск собственной криптовалюты и бэшбэка с покупок товаров в международном интернет шопе, который уже заработал и каждый может выбрать себе в нем из более чем 1 млн. наименований товаров. Прогноз по проекту стабильный, как минимум до конца года. пожалуй это будет одни из самых быстроразвивающихся проектов на ближайшие 1-2 года.

Helix Capital полностью изменен дизайн рабочего кабинета, а также презентовано открытие новых бизнесов, в частности казино в Болгарии и детской развлекательной площадки в Хмельницком! Так  же компании предложен  инвестиционный строительный проект стоимостью в $40 млн  на побережье Болгарии. Будет так же возможность для Украины покупать авто из Европы в лизинг...

UBK Markets - лицензированный брокер, открывает новую страницу в истории работы на финансовых рынках с помощью технологий нового поколения. Мы создаем лучшие решения для работы трейдеров, управляющих и инвесторов  в iPAMM через IPA Terminal.

ПАММ портфели

Планирую так же добавить новых брокеров и портфели ПАММ-счетов в которых будет суммарно размещено примерно 20-30% от агрессивной части портфеля. На данный момент уже есть 3 площадки с хорошими управляющими, которые заслуживают внимания.

FiboGroup новый ПАММ брокер в портфеле, компания на рынке  более 10 лет, имеет лицензию на брокерскую деятельность западного регулятора достаточно хорошо себя зарекомендовала на длительном промежутке времени.

Добавлен раздел «Рекомендации», где отображена структура агрессивной части портфеля в процентных долях. Возможно, это поможет новичкам не жадничать и снизить риски потерь.

 Агрессивная часть портфеля представлена венчурным инвестированием и ПАММ брокерами, так же будет добавлен вскоре автотрейдинг сейчас идет тестирование и подбор торговых советников.

На данный момент заканчиваются тесты  по инструменту  доверительное управление на персональных брокерских счетах. Минимальные суммы для торговли будут от $500. После завершения всех тестов будет сообщено о запуске!

 Так же будет добавлен  в портфель автотрейдинг, которой позволит Вам инвестировать без передачи средств на счета доверительных компаний и третьих лиц, причем получать вам 100% прибыли.

Доходность агрессивного портфеля за неделю составила +2,07%

 

 Рекомендация инвестору:

Накапливать средства в умеренной части вашего инвестиционного портфеля, которая должна быть представлена регулируемыми инвестиционными фондами и иметь страховые механизмы защиты ваших денег и ваших прав, как инвестора.

Рекомендую обратить внимание на фонд ICN Holding на сегодня - это наиболее интересное  предложение на рынке взаимных фондов по соотношению риск-издержки-доходность, а так же инструмент позволяющий ограничить валютный риски.

А что касается агрессивных инструментов типа Форекс, Бизнеса (венчурные инвестиции), то НЕ рекомендую там держать более 15-20% вашего портфеля и тем более заниматься там долгосрочным реинвестированием прибыли!

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Рубрика: ОТЧЕТЫ

Оставьте комментарий