Отчет за неделю 21-27 сентября

27 сентября 2015
  Автор: admin
5T9VzXDyfLM

Дж. Ейллен сообщила, что до конца года ФРС повысит ставку.

Рынок еще неделю проболтался вверх-вниз. Участники рынка обдумывали, что делать и почему ФРС не повысит ставку на прошлой неделе и не дал четких обоснований почему он этого не сделал. Сиплый SP500 проболтался в узком коридоре  не более 30-40п.п неделя закрылась небольшим снижением.

На рынке нефти по прежнему штиль. Сорту Brent  так и не удалось пробить диапазон 50 долларов хотя на новостях по ключевой ставке был ложный прокол данного уровня.

Тренд по нефти остается неизменных нисходящим.  Важно понимать что верхняя граница цена ограничена уровнем 55-60$ это именно тот уровень на котором сланцевая добыча нефти будет рентабельной для США и при которой американские нефтедобывающие компании смогут нарасти ее добычу в короткие сроки. Что касается нижней границы то ее нет  Саудовская Аравия заявила, что будет продавать нефть не снижая ее добычу и по 15долларов за бочку чтобы сохранить свою долю рынка и вытеснить американские компании. Поэтому нижние уровни по нефти 33- 20 долларов за бочку вполне реальны.

Китайский фондовый рынок медленно идет на дно, все административные меры которые были приняты для его спасения так ничего и не дали. столкнулся со структурными проблемами в экономике не смотря на действия финансовых властей по поддержанию внутреннего фондового рынка инвесторы бегут с него и выводят капиталы, что оказывает сильное воздействие  на сокращение валютных резервов страны, вынудив власти продать часть долговых бумаг США. Думаю  в среднесрочной перспективе - это  может перерасти в новый мощный кризис.

Вышеописанные факторы продолжают давить на курс рубля, который уже 3 недели подряд  находится в узком диапазоне 67-64рубля за доллар.  Ждать  падения курса ниже 65 рублей при цене нефти 50 долларов не стоит! После повышения ставки ФРС ожидаем нового падения до 70-75 рублей за доллар.

До конца этого года ожидаю, курс доллара минимум в районе 68 рубля, но при возникновении факторов риска, а они уже есть: обвал цен на нефть, повышение ставки ФРС  в 4 квартале, можем увидеть и 81 рублей за зеленый. Думаю, данный сценарий может быть реализован в течение ближайших нескольких месяцев и ему будет предшествовать: обвал на фондовой бирже Китая, который уже идет полным ходом, повышение ставок ФРС  и  обвал цен на нефть! Два из трех факторов уже реализовались.

Оставаться в валюте стоит, как минимум до конца этого года.

OneCoin новая компания в инвестиционном портфеле. Она занимается выпуском собственной криптовалюты обеспеченной золотом и которая занимает 2 позицию по капитализации  после BitCoin. Рост стоимости данной криптовалюты с начала этого года составил более 400%. На следующей неделе будет сплит и удвоение токинов а следовательно мощностей для майнинга данной монеты. Рекомендую короткое видео чтобы понять что это и как работает.

YouTube Трейлер

Bitcoin Trade Company Компания успешно работает  уже 2 года в оффлайне, имеет официальную регистрацию! Запуск биржи сделали но она еще совсем сырая так что до полноценного ее запуска не рекомендую инвестировать значительных для себя сумм.

Поэтому рекомендую вкладываться сейчас только в долларовые активы. После обвала рубля можно будет снова присматриваться к рублевым активам, скупая их за бесценок.

Partner компания инвестирует в трейдинг зерна, криптовалюты и другие направления бизнеса. Работает успешно на рынке более 1 года. Имеет регистрацию  в Украине.

Элеврус пожалуй сейчас имеет самую мощную динамику по развитию из  всех инструментов в моем инвестиционном портфеле! Компания недавно в Турции анонсировала запуск собственной криптовалюты и бэшбэка с покупок товаров в международном интернет шопе, который уже заработал и каждый может выбрать себе в нем из более чем 1 млн. наименований товаров. Прогноз по проекту стабильный, как минимум до конца года. пожалуй это будет одни из самых быстроразвивающихся проектов на ближайшие 1-2 года.

Helix Capital  полностью изменен дизайн рабочего кабинета, а также презентовано открытие новых бизнесов, в частности казино в Болгарии и детской развлекательной площадки в Хмельницком! Так  же компании предложен  инвестиционный строительный проект стоимостью в $40млн  на побережье Болгарии. Будет так же возможность для Украины покупать авто из Европы в лизинг...

На данный момент заканчиваются тесты  по инструменту  доверительное управление на персональных брокерских счетах. Минимальные суммы для торговли будут от $500. После завершения всех тестов будет сообщено о запуске!

 Так же будет добавлен  в портфель автотрейдинг, которой позволит Вам инвестировать без передачи средств на счета доверительных компаний и третьих лиц, причем получать вам 100% прибыли.

FiboGroup новый ПАММ брокер в моем портфеле, компания на рынке  более 10 лет, имеет лицензию на брокерскую деятельность западного регулятора.

ПАММ портфели

Планирую так же добавить новых брокеров и портфели ПАММ-счетов в которых будет суммарно размещено примерно 20-30% от агрессивной части портфеля. На данный момент уже есть 3 площадки с хорошими управляющими, которые заслуживают внимания.

Добавлен раздел «Рекомендации», где отображена структура агрессивной части портфеля в процентных долях. Возможно, это поможет новичкам не жадничать и снизить риски потерь.

 Агрессивная часть портфеля представлена венчурным инвестированием и ПАММ брокерами, так же будет добавлен вскоре автотрейдинг сейчас идет тестирование и подбор торговых советников.

Доходность агрессивного портфеля за неделю составила +2,39%

 

 Рекомендация инвестору:

Накапливать средства в умеренной части вашего инвестиционного портфеля, которая должна быть представлена регулируемыми инвестиционными фондами и иметь страховые механизмы защиты ваших денег и ваших прав, как инвестора.

Рекомендую обратить внимание на фонд ICN Holding на сегодня - это наиболее интересное  предложение на рынке взаимных фондов по соотношению риск-издержки-доходность, а так же инструмент позволяющий ограничить валютный риски.

А что касается агрессивных инструментов типа Форекс, Бизнеса (венчурные инвестиции), то НЕ рекомендую там держать более 15-20% вашего портфеля и тем более заниматься там долгосрочным реинвестированием прибыли!

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Рубрика: ОТЧЕТЫ

2 комментария к “Отчет за неделю 21-27 сентября”

  1. Юрий, добрый день!
    хотелось бы услышать Вашу оценку перспектив развития краудинвестинга в России?

  2. Привет Самнит!
    Тем краундфандинга очень много в сети сейчас. Эта мода сейчас идет из США. Тема конечно очень интересная и перспективная, но все упирается, как всегда в саму схему по которой организуется данный вид инвестирования.
    Что касается СНГ то тут на данный момент я не видел серьезных контор, которые бы закрепляли права инвестора юридически через допустим участие в уставном капитале компании или через систему ПИФов, которая бы регулировалась соответствующими лицензиями.

    На данный момента схема краининвестинга реализуется в СНГ чаще всего по принципу обычного хайпа! А доходность конечно здесь в разы меньше при том же самом риске, поэтому лично мне в данном формате краундфандинг в СНГ не интересен!

Оставьте комментарий