Когда остановится падение рубля?!

10 августа 2018
  Автор: admin
крах рубля

Последние три дня рубля падает и падает очень быстро!  Все за пару дней курс доллара рухнул с 63.5 до 67.5 думаете падение на этом остановиться? А зря! Технический и фундаментальный анализ указывают на обратное. Нас ждет  еще большее падение и тому есть веские причины.

Основная причина обвала рубля это конечно новый пакет санкций который принял госдеп США буквально на днях и хотя официально он начнет действовать только после 20 августа кипишь  начался не детский уже сейчас. Это  вызвало  так же падение на московской фондовой бирже некоторые бумаги упали боле чем на 5% за один день.

Если кто то ещё держит доллары в банках России на счетах сходите тихонько без лишнего шума заберите.Суммарно  на счетах по стране 80 ярдов баксов вкладом, а по факту у банков наличных долларов примерно около 20 ярдов, если все сразу ломанутся то банки скажут, мы под санкциями и пополнить резервы не можем, дальше сами можете представить картину.

обвал курса рубля

Вот такая красивая картина роста курса доллара к рублю у нас уже третий день, вполне возможно что в понедельник может быть небольшая коррекция на пару рублей вниз , но  в долго сроке ждем рост курса только  вверх!

Давайте посмотрим куда технически может дойти курс в ближайшее время.  На рисунке выше видно, что цена топталась в узком коридоре с апреля по август в районе  62-64 рубля и вот  пару дней назад  мощно его пробила. Кто немного  знаком с тех анализом видит, что  сейчас идет третья самая мощная волна роста.

крах рубля

Думаю  что первые остановки роста курса доллара мы увидим в районе  69-71 рубль, если же и этот  уровень не устоит то полетим дальше вверх к 80 рублям за бакс. Хотя лично мое мнение, что рано или поздно курс будет там в любом случае в ближайшие два года если не ранее..

Про санкции  уже писал  еще в 2015 году что это всерьез и навсегда со всеми вытекающими последствиями для страны ее экономики и граждан. Дальше будет только жестче америкосы просто отжимают  часть рынка под себя. Дальше будут введены санкции более расширенные на российский нефтегазовый сектор а под занавес и российский долг хотя с него и так не резиденты начали активны выходить еще месяц назад. Поэтому американкам тут не холодно не жарко, а вот  нефтегазовый сектор  - это  наше все и как только по нему рубанут, курс доллара ракетой взлетит к отметке 100-120 рубчиков за вечно зеленый.

Да и не забываем про  вакханалию, которую сейчас делают российские банки со счетами своих клиентов.Ваши деньги просто  могут вам не отдать когда вы придете за ними. Скажут а вы докажите откуда они у вас и как вы их получили? В общем сейчас полный маразм творится, как в стране так в экономике и в ее банковской системе.

Стоит ли держать  свои накопления в рубле ??? Ну если кто-то  еще в танке или настоящий пэтриот то безусловно стоит ))) Ваши дети вам потом обязательно  скажут за это  спасибо.. Как  после 1917, 1948, 1961 , 1991, 1998, 2014 и думаю этот список продолжиться! Пэтриотофф будут иметь forever!

Хотя да ладно, чего это  я тут разошелся, а может они кайф от этого получаю,т  когда их имеют?! Кто их знает и такие тоже стране нужны пусть будут свои))

 

Доктор, а делать то что?

Если вы из выше описанных то ничего не делать, за вас все уже сделали и еще сделают. А если нет, то вы должны были поменять  свои рубли на доллары еще пару лет назад, когда писали активно по этой теме.

Ладно, открою вам секрет золотого ключика буратины )  

Оставляете в рублях  сумму равную 3 месяцам своих расходов, а все остальное переводите в вечно зеленый причем делаете так ВСЕГДА и по сути не важно по какому курсу... Он будет  ВСЕГДА расти! Не верите мне ,посмотрите курс доллара по отношению к рублю сперва совковому потом российскому за последние 100 лет!

Ах да, про пенсию забыл, так у вас ее не будет! Чего о  ней вообще тогда говорить.) Пенсию начинайте создавать себе сами и чем раньше, тем лучше.

 

 

Оставьте комментарий