Bitcoin — что это такое и как на курсе Биткоин заработать инвестору!

25 января 2014
  Автор: admin
2014-01-25_140608

BitCoin -  новая  Виртуальная валюта Биткоин.

Вы, наверное тоже заметили,  что  в последнее время   "Bitcoin" идет очень много разговоров о биткоинах.

Данный феномен привлек  даже  внимание некоторых известных  экономистов. Например  Пола Кругмана, который  заявил, что Биткоин походит на роль нового золотого стандарта.

Поэтому  я начинаю публиковать  серию писем посвященную Биткоинам и тому, как на них может заработать практически любой человек имеющий компьютер и доступ в интернет.

Биткоин - новое цифровое золото

Так что же такое это такое Биткоин?

Bitcoin является децентрализованной, анонимной, цифровой валютой, который в последнее время получила много общественного внимания.

Но это не какой-то новые изобретение - Bitcoin был первоначально разработан в 2008 году.

Как это все началось?

В 2008 году кто-то используя псевдоним "Сатоши Накамото" опубликовал статью, описывающую, как могут работать BitcoinsУже через год, они начали торговать а так же их стало возможно  добывать, как физическое золото  принцип тот же)) .

Как зарабатывать  Биткоины?

Конечно, вы можете купить Bitcoins за реальные  деньги на бирже биткоиновНо вы также можете играть выступая в роли шахтера и добывать их.

Вы можете сделать это с помощью компьютера . Имея компьютер  решать специальные  головоломки, вы  будете конкурировать с другими шахтерами  которые есть в сети BitcoinЕсли ваш компьютер генерирует 64-битный код то вы получаете 25 Биткоинов.

Система Биткойн децентрализована и запрограммирована так , чтобы генерировать определенное количество Bitcoins на единицу машинного времени. В настоящее время он установлен в 25 Bitcoins для каждого 10-минутного блока. В 2140, общее количество Bitcoins в обращении будут зафиксированы на уровне 21 млн.. Другими словами, система Bitcoin является самоподдерживающейся, кодируются для предотвращения инфляции, и зашифрована, чтобы никто не нарушая его код.

Сколько стоит 1 биткоин?

Когда впервые они появились в 2009 году то   за 1 доллар США могли бы купить 1,309 .03 Bitcoins т.е 1 биткоин на  стоил $0.0007   и  в 2010 году студент  заплатил за 2 пиццы 10 000 BCT ))

стоимость1 биткоина сегодня

Хотя сегодня в 2013, он смог бы купить себе пиццерию более чем за $1 млн. Хотя на момент написания этой статьи  один биткоин стоит  чуть более $850.

Могу ли я получить реальные деньги за мой Bitcoins и что такое биржа биткоинов?

Легко. Вы только должны получить  доступ к одной из бирж биткоинов,  которые осуществляют обмен  на  реальные валюты.  Одна из самых популярных называется Mt.Gox. В настоящее время она  принимает новых членов на основании заявления, но есть  и  несколько других бирж. Вам необходимо  создать себе место на бирже биткоинов, чтобы купить Bitcoins от других людей или превратить ваш цифровой Bitcoins в настоящие деньги. Курс биткоинов

О том, как и почему  Биткоины являются анонимными?

Bitcoins являются анонимными, потому что они построены на децентрализованной системе. Bitcoins существуют самостоятельно, потому что там нет Центральной инфраструктуры, чтобы нарушить ее работу.

Анонимность может быть активом,  так как многие хотят купить но при этом не хотят, чтобы их имя было связано с покупкой.  Т.е вашу покупу  не возможно проследить  так как единственное что можно увидеть, то это адрес кошелька - строка разрозненных букв и цифр. Нет абсолютно никаких идентифицирующих данных.

Для особенно пугливых, вы можете просто создать новый кошелек для каждой операции. Это бесплатно.

Что Вы можете делать с анонимностью Биткоинов?
Мы ранее сообщили о ряде сомнительных вещей, которые вы можете купить с Bitcoins. Наркотики, оружие, а также ряд других незаконных предметов легко доступны за Биткоины. Присущая анонимность Bitcoin делает возможным для людей,  купить эти вещи через Интернет, не опасаясь, идентификации себя.Есть  также много законных рынках, принимающих Bitcoins.  Сеть отелей Howard Johnson рада принять ваши Bitcoins. BitElectronics является  магазин бытовой электроники которая продает только за Биткоины.Как зарабатывать биткоины
Почему вы должны быть заинтересованы в Биткоин?
Bitcoin представляет собой способ перевода денег полностью анонимный и бесплатный.
И так как это произвольная валюта,  и у нее нет национальности то, вы можете свободно обмениваться ею с кем-либо в мире.
Насколько это все  законно?Короткий ответ: да законно.Bitcoins не являются физическими артефактами, используемые для платежей, как долларовые купюры и монеты. Федеральное правительство в настоящее время не беспокоит Bitcoin потому что это не "настоящие деньги», т. е. монеты или счета, которые выглядят такими, как они изготавливаются правительством.Рассмотрим серебряный Dollar Liberty, по сравнению с Биткоин .  Это то была альтернативная  физическая валюта, которая появилась в обращении с 1998 по 2009 год. Его официальное вид монеты и бумажные деньги привели к ее создателя, Бернард фон NotHaus к аресту  будучи признан виновным в "продаже  своей собственной валюты" в 2011 году.Где можно узнать больше о Биткоин?

Есть множество ресурсов например Bitcoin subreddit является отличным местом, чтобы начать работу, а также отслеживать текущие события  в мире Bitcoin. Кроме того, вы должны также проверить Bitcoin Magazine.

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Рубрика: Инвестиции

Оставьте комментарий