Америка обвалит цены на нефть, начав распродажи!

4 ноября 2015
  Автор: admin
nefti-rus-310x206

 Америка  планирует обвалить цены на нефть, начав распродажи своих запасов! До конца года цена нефти может опуститься до $30

Огромный физический запас сырой нефти в Америке ни у кого не вызывает сомнения. И распоряжается этим запасом американское правительство. Теперь же, в целях увеличения государственного бюджета, власти собираются начать умеренные продажи нефти.

Так, Конгресс одобрил продажу 8% запаса черного золота в течении следующей декады. На протяжении нескольких лет с 2018 по 2025 год власти США намерены реализовать около 60 млн. баррелей из Стратегического резерва, который основали в 1975 году после кризиса и стремительного роста цен на нефть в 1970 году.

Кроме того, есть предположение, что правительство Америки собирается продать еще больше нефти на сумму около 2 млрд. долларов по текущему курсу. В принципе, такое решение также согласовано Конгрессом.

Такая логика выглядит немного странной и закон Ротшильда работает наоборот: покупать на максимумах, продавать на минимумах. Но с другой стороны, такая афера с Стратегическим резервом нефти может оказаться позитивом для Америки. Если учесть тот момент, что продажи планируют растянуть на довольно длительный период, то цены могут еще несколько раз подняться до прежних уровней. Еще одним важным моментом является то, что Америка со своей нефтью только усилит свое влияние на мировом рынке, а значит усилит и свое политическое влияние. Это немаловажно, учитывая, что страны Восточной Европы сильно привязаны к ценам на нефть.

Кроме того, США потребляет нефть такими объемами, как ни одна другая страна в мире. Низкие цены на нефть только способствуют росту потребления, а, соответственно, и росту ВВП. Ведь не секрет, что ВВП Америки на 70% зависит именно от потребительских расходов. Да и деньги от продажи нефти очень легко перенаправить военным, которые станут немаловажным сектором в будущем.

Оставьте комментарий