В 2016 году инфляция в России затормозилась вчетверо, но впереди — новая девальвация!

11 марта 2016
  Автор: admin
1457260426_11847

По официальным данным Росстата, инфляция в феврале 2016 года составила 0,6% (против 2,2% в феврале прошлого года), а за первые два месяца года - 1,6% (что почти вчетверо меньше с инфляцией января-февраля 2015 года, составившей 6,2%).
Михаил Делягин отметил: "Столь резкое торможение инфляции вызвано "эффектом базы": в начале прошлого года цены еще летели вверх после организованной либеральным руководством Банка России девальвационной катастрофы ноября-декабря 2014 года, а в начале этого года ничего подобного не было.

 

 
Вместе с тем разрушение экономики чрезмерно жесткой финансовой политикой делает практически неизбежным новый виток девальвации, чтобы поддержать экономику и наполнить бюджет новым потоком девальвированных рублей. Если либералы, образующие денежные власти России, будут стремиться к организации Майдана уже в этом году (хотя это будет фальстартом), девальвация и связанный с ней скачок цен произойдут перед выборами в Госдуму в сентябре этого года; если же они будут давать кризису "вызреть", чтобы выборы не смогли стать социально-политическим демпфером его последствий, девальвация и скачок цен произойдут после выборов".

Источник: delyagin.ru

Оставьте комментарий