Zeek Rewards ЗАКРЫТ!!! Кто следующий, Broker Banners ???

20 августа 2012
  Автор: admin
Zeek Закрыт!

Второй  день интернет будоражит новость о закрытии Zeek Rewards , ему официально предъявлено обвинение в мошенничестве и финансовой пирамиде!  с 17 августа 2012 года, офис и все счета компании арестованы и закрыты.

Казалось бы еще совсем недавно такая тихая гавань  о которой мечтами все, сыграла в ящик. Баснословные проценты  прибыли в день,которые рисовались в аккаунтах участников и не меньшие проценты, которые начислялись по маркетинг плану остались не более чем цифрами на экранах мониторов!

Но обо всем по порядку.

Проект Zeek Rewards начал свою работу в начале 2011 года и менее чем за 2 года собрал более 160 млн$  и более 1 млн вкладчиков. Успех конечно потрясает,но как говорится , если бы любая другая компания платила  такие же  проценты доходности и прибыли по маркетинг плану как  Zeek  то результат был бы не хуже.

На данный момент  SEC начал расследование так как в  кабинетах  у клиентов  нарисовали почти 600 млн.$   а реальных активов на банковских счетах компании было только на сумму в 160 млн$ т.е на лицо явный признак работы компании по схеме понзи..

Так же в процессе проверки был выявлен интересный факт : клиентам были предложены несколько способов заработать деньги через программу Zeek Rewards, два из которых участвуют  в покупке ценных бумаг в форме инвестиционных контрактов. Эти размещения ценных бумаг, не зарегистрированных в SEC в соответствии с требованиями федерального законодательства о ценных бумагах.

Т.е фактически компания изначально продавала клиентам воздух!

Крупные лидеры компании продолжают нести различно  рода ахинею своим партнерам с целью не допустить паники и заверяя, что данная проверка закончится через неделю и работа компании наладится. Скажу прямо это ЛОЖЬ! Подобные компании уже были и  сценарий у них один и тот же. Яркий пример тому компания InetGlobal, которая так же до сих пор восстанавливает свою "работу и выплаты", но думаю многих так же сейчас интересует вопрос, а кто следующий может быть Banners Broker?

Лично я никогда не участвовал  в подобного рода лоховозках, потому что что любой толковый интернет маркетолог вам скажет, что сегодня никто не будет вкладывать деньги за клики  на ресурс, который не дает целевого трафика!

Какой целевой трафик может быть на Buxе в который люди пришли совершенно с другой целью? С целью заработка на кликах, они тупо кликают даже не читая, что там им показывают, какой бизнесмен будет вкладывать в это свои деньги  в такую рекламу тем более западный?!

Так что дорогие мои включайте хоть иногда мозг перед тем как вестись на подобного рода предложения!

 

P.S

Для тех кто пострадал и вкладывал деньги в проект через  AlertPay (Payza) есть возможность сейчас вернуть свои деньги написав в платежную систему. Более детально на сайте

 

P.S.S

Всегда пере проверяйте всю информацию перед тем как куда-то вложить деньги  и постоянно повышайте уровень своей финансовой грамотности без этого, вы не сможете быть успешным в онлайн инвестировании!

 

 

 

Оставьте комментарий