Положение об открытии Кастодиальных счетов в пользу несовершеннолетних детей.

Положение об открытии Кастодиальных счетов в пользу несовершеннолетних выгодоприобретателей (бенефициаров).

Документ № N-245
Редакция 031504

1.     Настоящее положение распространяется на все инвестиционные услуги, предлагаемые в рамках чартерной трастовой корпорации ICN Holdings, Inc., если только отдельными документами не оговорено иное.

2.     Настоящее положение служит определению бенефициарного владельца инвестиционным имуществом и его (их) прав и обязанностей в разные периоды времени в течение использования этого инвестиционного имущества и не меняет условия инвестиционных программ, счетов и контрактных планов, которые выполняются так, как это оговорено соответствующими меморандумами и нормативными материалами относительно каждого конкретного счета, программы или плана.

3.     Инвестиционные услуги, оказываемые ICN Holdings, Inc. на правах чартерной трастовой корпорации, могут открываться в пользу (на имя) физических лиц в возрасте до 18 лет на условиях настоящего положения. Такой счет называется Кастодиальным счетом в пользу несовершеннолетнего выгодоприобретателя (бенефициара) -  далее здесь по тексту Кастодиальный счет.

4.     При открытии Кастодиального счета учреждается главный владелец Кастодиального счета (несовершеннолетний бенефициар) и распорядитель Кастодиальным счетом (кастодиан или опекун). Владелец Кастодиального счета и распорядитель Кастодиальным счетом указываются отдельно в заявочных документах на выбранную услугу, и на каждого из них прикладывается тот пакет идентификационных и иных документах, как это оговорено нормативными документами, описывающими эту услугу.

Как правило, это включает в себя, но не ограничивается только перечисленными здесь следующими документами и данными:

4.1.  Полное имя несовершеннолетнего владельца Кастодиальным счетом (бенефициара).

4.2.  Полное имя распорядителя Кастодиальным счетом.

4.3.  Адрес проживания владельца и адрес проживания распорядителя (если он отличается от адреса проживания владельца).

4.4.  Даты рождения владельца Кастодиальным счетом и распорядителя Кастодиальным счетом.

4.5.  Идентификационные документы на владельца Кастодиальным счетом и на распорядителя. Идентификационный документ распорядителя Кастодиальным счетом должен быть с фотографией.

4.6.  Форма W8-BEN на владельца Кастодиальным счетом и на распорядителя Кастодиальным счетом.

4.7.  ICN Holdings, Inc. резервирует право на запрос иных документов, которые могут быть затребованы от претендента на открытие Кастодиального счета с целью соответствия законодательным требованиям и нормам, и прежде всего для правильной идентификации бенефициарного владельца имуществом.

5.     Права и обязанности Владельца Кастодиальным счетом.

5.1.  Владельцем Кастодиальным счетом может быть любое лицо в возрасте до 18 лет.

5.2.  Владелец Кастодиальным счетом не может распоряжаться имуществом на счете до тех пор, пока не достигнет возраста 18 лет. Датой достижения возраста 18-го года является дата рождения Владельца Кастодиальным счетом.

5.3.  После достижения 18 лет Кастодиальный счет автоматически переквалифицируется на обычный счет, который подлежит регулированию так, как это оговорено нормативными документами, описывающими этот счет или услугу.

5.4.  После достижения 18 лет единоличным и единственным владельцем имущества на Кастодиальном счете становится Владелец Кастодиальным счетом, и ICN Holdings, Inc. принимает к распоряжению только его указания по счету.

5.5.  После достижения 18 лет вся налоговая ответственность по имуществу на счете возлагается на Владельца Кастодиальным счетом.

6.     Права и обязанности Распорядителя Кастодиальным счетом.

6.1.  Распорядителем Кастодиального счета может быть любое физическое лицо, достигшее возраста 18 лет. Распорядитель может быть как родственником, так и не родственником Владельца Кастодиальным счетом.

6.2.  Распорядитель до достижения Владельцем Кастодиального счета 18-ти лет, распоряжается счетом в полном объеме, за исключением снятия денег не в пользу или не для выгоды Владельца Кастодиальным счетом.

6.3.  При распоряжении Кастодиальным счетом Распорядитель руководствуется правилом: действовать, исходя из лучших соображений для выгоды Владельца Кастодиальным счетом.

6.4.  В случае если Распорядитель намерен снять деньги со счета, он должен прислать инструкции, указывающие причину и цель, для чего снимаются деньги со счета. Причина данного положения: защита интересов несовершеннолетнего Владельца Кастодиальным счетом, который не может им управлять до 18 лет.

6.5.  До достижения Владельцем Кастодиального счета 18 лет вся налоговая ответственность по имуществу на счете возлагается на Распорядителя Кастодиальным счетом.

7.     Процедура и оформление заявки на условиях Кастодиального счета.

7.1.  Заявочные документы оформляются стандартным образом на имя Распорядителя Кастодиальным счетом, которые им же и подписываются.

7.2.  На главном заявочном листе в разделе, где указываются персональные данные Распорядителя, ставится надпись: Fiduciary.

7.3.  При заполнении Декларции - Доверенности в разделе о наследниках не указывается ничего.

7.4.  К пакету заявки прилагается второй типовой заявочный лист, в котором указывается данные на Распорядителя и данные на несовершеннолетнего Владельца Кастодиальным счетом.

Настоящее положение является частью всех условий при открытии Кастодиального счета в пользу несовершеннолетнего выгодоприобретателя (бенефициара), наряду с меморандумами и иными нормативными документами, которое прилагается к общему пакету документов.

Данное правило вступило в силу с 15 марта 2004 года.

 

Назад на страницу"Услуги"