Трамп обвинил ФРС в неадекватности и потребовал ослабить доллар!! Во что инвестировать, чтобы на этом заработать?!

12 июня 2019
  Автор: admin
ФРС запустит печатный станок

Сегодня на  finanz.ru вышли интересная статья с интригующим названием !))

Великий комбинатор продолжает свои манипуляции фондовым рынком США и мира в целом.  Видимо дедушка Донни играет  на биржах по крупному через различные поставные фирмы, но сейчас не об этом.  Он виртуозно манипулирует  через свои сообщения в Twitter уже не первый месяц,  только на одной нефти сколько можно  было  срубить денег  покупая путы глубоко вне денег  и реализуют торговую стратегию "лоторейные билеты".

Но вернемся к статье, кто захочет может прочитать ее на ресурсу Финанз, а мы пробежимся по основным моментам, как же на всех этих  словесных манипуляциях можно заработать  и чего вообще ожидать от рынков и, что  прикупить себе в инвестиционный портфель.

Основной посыл который сейчас высказывает Донни  -это то,  что ФРС необходимо снизить  процентную ставку и начать  печатать новые доллары!

Как все это отразится на рынках:

1. Ослабление доллара может произойти в результате 2-х факторов: снижения процентной ставки и QE 4. Если со снижением все более или менее понятно, то QE сегодня -  при экономике и без того неплохо растущей, это быстро приведет к серьезному росту инфляции и инфляционных ожиданий.

2. Снижение ставок -  это рост цен на длинные облигации и соответствующее снижение доходностей (фактически оно уже произошло). Доходности десятилеток и так на минимальных за последний год уровнях.

3. Золото - это один из самых серьезных бенефициаров данного процесса. Как инфляционных ожиданий, так и снижения ставок. При таких раскладах цена на золото может легко пробить все возможные уровни сопротивления и улететь как минимум  на 1500 а затем и выше. Нынешний рост с 1270 на 1335 - это так, разминка перед полетом на Луну.

4. Рынки акций, скорее всего, продолжат расти. Будет очень нервно. Раз в неделю очередной умник будет выступать с криками грядет Апокалипсис, но в целом рынки неплохо подрастут, особенно развивающиеся.

5. Рынки валют. Если Донни удастся задуманное, мы увидим рост всех основных валют относительно доллара США. А далее  валютные войны. Увидим начало снижения процентных ставок по всему миру.  И вишенка на торте, когда те или иные страны или регионы пойдут по тому же пути, Америка начнет вводить в массовом порядке санкции!

6. И самое главное  возможная инфляция в USD будет экспортироваться по всему остальному миру. Опять же, это приведет к росту цен на коммодитиз и, одновременно, резко усилит волатильность в мире.

 

Как на этом можем заработать?

Первое: покупая физические  золотые слитки и золотые монеты (лишено рациональности,учитывая величину НДС проблемы с хранением и прочее).

Второе: покупая различные одинарные, двойные и даже тройные ETF на золото GDL.

Третье: наращивая в своем портфеле долю акций золото производителей (cсамый лучший вариант, ведь акции золотопроизводителей при прочих равных - это золото плюс дивидендный поток).

Четвёртое: покупать облигации золотопроизводителей как иностранных так и российский. Например Облигации Петропавловска и Полюс золото, могут вырасти  хорошо в цене и давать при этом очень хороший процентный  денежный поток.

Пятое: покупать паи фондов (ПИФ), которые инвестируют в сектор золота (наверное это допустимое решение для совсем новичков на рынке инветирования, но лично меня жаба задушит платить от 2-5%  посреднику).

 

Р.S

Если  глава ФРС  Джером Пауэлл в очередной раз прогнется, ждём сперва ралли на рынке золота, прочих коммодитиз и фондовых рынках, особенно развивающихся стран. Затем, эдак через год-другой ( а может и ранее, )  глобального кризиса и мощной стагфляции.

Оставьте комментарий