Отчет за неделю 28-03 января. Итоги 2015

5 января 2016
  Автор: admin
BKlhmYYw0qw

Новый год отгуляли, всех с Наступающим правоверным Рождеством!

Отчет будет весьма коротким, так же как и предрождественская торговая неделя. Нефть по-прежнему находится в проторговке на уровне  37-38  баксов по Brent. Рубль достиг отметки  74 руб за доллар в последний торговый день 2015 года т.е мой прогноз данный в середине года относительно курса рубля полностью отработал. На данный момент российская экономика находится в тяжелейшем состоянии и продолжает падение, которое может продлиться вплоть до 2018 года. Ситуация на рынках существенно не изменилась в последнюю торговую неделю уходящего года.

Год российская экономика закончила с очень плохими показатели, мы увидели ее сжатие и падение ВВП более чем на 4%. Ни один  из прогнозных показателей данных главами правительства не было достигнут. Это касается, как курса рубля, так и стоимости нефти и роста ВВП. Полное фиаско и провал!

В 2016 ждем дальнейшего повышения ставки  ФРС США и дальнейшего обвала рубля и  стоимости нефти. Прогнозы  на следующий год: по рублю до 95 рублей за доллар, по нефти до 20$ за бочку.  Следующее повышение процентной ставки ожидается на январском заседании ФРС, хотя более вероятно, что ставку поднимут весной, если экономические показатели будут расти, а всего планируется провести 4 повышения ставки за 2016 год.

Итоги за 2015 год и планы на будущий год.

Подведя итоги за 2015 год по агрессивной части инвестиционного портфеля, можно смело сказать,  что моя стратегия точечного инвестирования,  о которой писал в течение всего прошлого года, показала себя положительно. Да конец года был немного подпорчен из-за неожиданных проблем  с выплатами в Элеврус и сказанного с ним перехода на криптовалюту, но в общем получилось выйти на положительную динамику роста инвестиционного портфеля используя точное инвестирование.

В этом году планирую добавить некоторые корректировки, которые  опираются  на опыт прошлого года. Они будут касаться срока работы проектов и интенсивности притока новых вкладчиков в проект. В первом случае будет отдаваться предпочтение проектам относительно молодым, которые успешно проработали на рынке не менее 3-4 недель и не более 1-1.5 месяца до момента входа в них. Во втором случае тем проектам, которые имеют плавную динамику роста новых вкладчиков, а не такие «закидоны деньгами», как мы наблюдали в Feonpay и Элеврус, а также ряде других проектов. Так же планирую уменьшить количество новых проектов  портфеле до 1 в квартал. Так как много не значит лучше. Большинство ресурсов в сети зарабатывают на построении  сети, у нас же стоит совершенно другая задача: заработать на вложении своих средств в проект, без построения сети. Поэтому и инструменты и тактика игры у нас будут совершенно другими, нежели у 95% авторов аналогичных ресурсов в сети на тему заработка и инвестирования. Помните об этом постоянно, если не хотите потерять свои деньги!

Так же при выборе проектов будут учитываться информация об организаторах этих проектах и если они были уже замечены в «кидалове» то такие будем стараться обходить стороной.

Основной упор  в будущем году будет по прежнему делаться на так называемые социальные проекты и проекты с реальной деятельностью, где администрация является публичной.

Так же планирую добавиться в агрессивную часть инвестиционного портфеля (АЧИП)  собственную торговлю, как ручную, так и с помощью торговых   советников. Процесс тестов был запущен еще летом прошлого года, но ввиду разных причин пока еще не завершен. Простые советники в купе с торговыми сигналами могут давать весьма приемлемые результаты  по росту инвестиционного портфеля.

Наиболее свежую информацию по структуре агрессивной части инвестиционного портфеля всегда можно найти в разделе «Рекомендации».

Основу же всего инвестиционного портфеля по прежнему составляет фонд ICN Holding главная задача которого, для инвестора – это гарантированное  планомерное создание капитала через накопление небольших сумм на протяжении длительного промежутка времени от 3-5 лет и более, под средством инвестирования их в американский фондовый рынок.

 

Рекомендую вкладываться сейчас только в долларовые активы. После обвала рубля можно будет снова присматриваться к рублевым активам, скупая их за бесценок. Если держите накопления в рублях, то открывайте счета в одном из системообразующих банков и  с депозитом не более чем страховая сумма.

 

Основные события и прогнозы:

  • Продолжаем наблюдать  и ждать обвала индекса SP500, пока он продолжает болтаться в коридоре 2000-2105 п.п, но большие деньги COT по-прежнему ставят на его падение в ближайшее время, считая индекс сильно перекупленным.
  • Прогноз по нефти Brent прежний! Цена пробила уровень 36, но ниже закрепиться не смогла. Как и писал неделю назад сейчас будет небольшая проторговка и затем возможен уход на коррекцию до 38-39 долларов за бочку, а уже оттуда вниз на 28 долларов пойдем. Дна еще по-прежнему нет  не говоря о развороте тренда в сторону роста о чем пиликают политиканы из  зомби-ящика. Фундаментально нефти сейчас огромный  переизбыток, даже не смотря на сокращение буровых вышек в США. Нефть перестала быть стратегическим сырьем о чем говорит полное снятие запрета на экспорт сырой нефти, которое действовало в США более 40 лет. Европейцы как и американцы планируют полностью переходить на зеленую энергетику патенты на разработки который были скуплены еще в 70-х годах прошлого века. России грозит полный коллапс и нищета в ближайшие пятилетия, если руководство страны не сменит вектор  развития с сырьевого на технологический!
  • По рублю достигли отметки 74 руб за доллар это максимум 2014 года,  следующая цель 75 руб. Ждать укрепления рубля не стоит геополика и цены на нефть этому не способствует!  Возможен обвал курса до 105 рублей за зеленый.

 

Рекомендую вкладываться сейчас только в долларовые активы. После обвала рубля можно будет снова присматриваться к рублевым активам, скупая их за бесценок. Если держите накопления в рублях, то открывайте счета в одном из системообразующих банков и  с депозитом не более чем страховая сумма.

Статистика по портфелю

 ns-zabota.com позиционирует себя, как социально направленный проект. Активно начал продвигаться в сети с июля 2015 года. В принципе если посмотреть на статистику Alexa  то динамика у проекта с самого начала весьма мощная. На данный момент купил 40 билетов!

На старте отнесся к нему, как  к  очередному клону Меркурия  или Элевруса и решил понаблюдать месяц другой за развитием и не ошибся! Заметил так же тот факт, что основной упор проект делает на развитие на земле, а не в сети. Хотя и здесь  он продвигается  весьма успешно.

 YouTube Трейлер

Money-Center  при поддержке New Vision Group, является инновационным финансовым инструментом, который предназначен для использования, как частными лицами, так и Компаниями нуждающимся в данном продукте.

Миссия Компании – с помощью современных технологий объединить бизнес и обычных людей таким образом, чтобы от совместного сотрудничества выигрывала каждая из сторон. Основную раскрутку проекта в сети администрация планирует начать после новогодних праздников!

YouTube Трейлер

Helix Capital презентовано открытие новых бизнесов в числе, которых первый в Украине ипотечный банк «Перша крэдытна» и долевое  участие в строительстве новостроек в Киеве! Мой прогноз по компании стабильный, как минимум  на 3 месяца. Ввиду возможного дефолта в Украине риски существенно возрастают.

YouTube Трейлер

Partner компания инвестирует в трейдинг зерна, криптовалюты и другие направления бизнеса. Работает успешно на рынке более 1 года. Имеет регистрацию  в Украине. Руководство компании - это профессиональные бизнесмены, хорошо известные в бизнес кругах Украины.  Риски тоже существенно возрастают из-за возможно дефолта в Украине.

 YouTube Трейлер

Элеврус на саммите в Египте анонсировала запуск собственной криптовалюты Elcoin на которую сейчас происходит, переходи вывод средств.

Переход на elcoin  затянулся но обещают до  Рождества наладить всю работы обменинков, поэтому  рекомендации пока  воздержаться от допвложения, а понаблюдать, как будет работать новая система. Вера в возобновление нормальной работы проект тает с каждым днем.

ICN Holding -  портфель из интегральных целевых линий продолжает расти на  хороших новостях об отчетах компаний из США, по итогам прошлой недели рост фондов  -0.39%

ПАММ портфели

Планирую добавить новых брокеров и портфели ПАММ-счетов в которых будет суммарно размещено примерно 20-30% от агрессивной части портфеля. На данный момент уже есть 3 площадки с хорошими управляющими, которые заслуживают внимания.

UBK Markets - лицензированный европейский брокер, открывает новую страницу в истории работы на финансовых рынках с помощью технологий нового поколения. Мы создаем лучшие решения для работы трейдеров, управляющих и инвесторов  в iPAMM через IPA Terminal. Доходность консервативного портфеля за прошлый год около 40% годовых.

GerchikCo в самое ближайшее время выложу портфель  от брокера  основателем, которого является тот самый гуру фондового рынка Алек Герчик! Начали работы по добавлению расширенной статистики в разделе управляющих TIMA счетами. Есть интересные управляющие, но не корректное отображение статистики не позволяет полностью проанализировать их результаты торгов.

FiboGroup - ПАММ брокер, компания на рынке  более 10 лет, имеет лицензию на брокерскую деятельность западного регулятора достаточно хорошо себя зарекомендовала на длительном промежутке времени.

Добавлен раздел «Рекомендации», где отображена структура агрессивной части портфеля в процентных долях. Возможно, это поможет новичкам не жадничать и снизить риски потерь.

 Агрессивная часть портфеля представлена венчурным инвестированием и ПАММ брокерами, так же будет добавлен вскоре автотрейдинг сейчас идет тестирование и подбор торговых советников.

 Так же будет добавлен  в портфель автотрейдинг, которой позволит Вам инвестировать без передачи средств на счета доверительных компаний и третьих лиц, причем получать вам 100% прибыли.

Доходность агрессивного портфеля за неделю составила +1,05%

 

 

Рекомендация инвестору:

Накапливать средства в умеренной части вашего инвестиционного портфеля, которая должна быть представлена регулируемыми инвестиционными фондами и иметь страховые механизмы защиты ваших денег и ваших прав, как инвестора.

Рекомендую обратить внимание на фонд ICN Holding на сегодня - это наиболее интересное  предложение на рынке взаимных фондов по соотношению риск-издержки-доходность, а так же инструмент позволяющий ограничить валютные риски.

А что касается агрессивных инструментов типа Форекс, Бизнеса (венчурные инвестиции), то НЕ рекомендую там держать более 15-20% вашего портфеля и тем более заниматься там долгосрочным реинвестированием прибыли!

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru

Оставьте комментарий