Отчет за неделю 18-24 апреля

28 апреля 2016
  Автор: admin
2013-08-12_155158

Особо нового ничего не случилось за прошлую неделю с нефтью. По-прежнему ждем разворота цены и движения на более низкие уровни с целями 37-27 за баррель

Сценарий  по нефти  остается прежним: единственное, что можно скорректировать верхнею границу до 50, а нижняя на27-25, по срокам думаю 2-3 месяца.  Не смотря то что встреча в Дохе провалилась незначительную поддержку нефти оказала забастовка в Катаре поэтому  цена  всю прошлую неделю даже немного росла

По Индексу SP500,   ждем еще раз теста уровня 2109 после которого будет более глубокая корректировка на 300-400 п.п вниз.

Холдинг Helix Capital начал показывать не хорошие признаки скама. После начала продал акций и попытке загнать туда всех. Слова главы компании Д. Нагуты прозвучали примерно так: «Зачем вам деньги! Берите лучше акции» Одним  словом обещания с выводами затянулись более чем на месяц. А как известное в бизнесе тем более инвестиционном главное это выплаты, которых нет. А все остальное - это мотивационный шпик для млм- мишуток и полуосликов!

Главная рекомендация на лето это воздержаться от вложений в новые венчурные проекты и компании. Спокойно отправится на летние каникулы а уже осенью вернуться на инвестиционный рынок.

Наиболее свежую информацию по структуре агрессивной части инвестиционного портфеля всегда можно найти в разделе «Рекомендации».

Основу же всего инвестиционного портфеля по прежнему составляет взаимный фонд ICN Holding - портфель интегральных линий, главная задача которого для инвестора – это гарантированное планомерное создание капитала через накопление небольших сумм на протяжении длительного промежутка времени от 4-5 лет и более, под средством инвестирования их в американский фондовый рынок.

Основные события и прогнозы:

  • Индекс SP500  достиг уровня 2080 п.п и снова слегка откатился вниз, прогнозирую движение вверх до уровня 2135п.п до конца месяца на квартальной отчетности компаний в США, а потом ждем более глубокой коррекции скорее всего не ранее лета, после очередных заявлений ФРС по процентной ставке.
  • Прогноз по нефти Brent:  по нефти ждем разворота  в ближайшие недели месяц. после встречи в Дохе на которой договориться о сокращении добычи не получится.
  • По рублю  снова пошли тестировать уровень 65 так как цена не смогла подняться выше 70 из-за растущих цен на нефть. Но укрепления ниже 63 рублей ждать за доллар ждать не стоит. Скорее всего  с начала лета цена снова пойдет падать.

 

Обзор инструментов портфеля

ИК Родина еще один новый инструмент в портфеле. Данная компания  полностью соответствует новым критериям отбора, как ни как другая! Это легальная российская компания с уставным капиталом 500 млн.руб. Компания ведет легальный бизнес  и  инвестирует средства клиентов в  высокодоходный тендерный бизнес по гос. закупкам.

Недавно прошло двухдневное мероприятие для менеджеров компании в Москве, было много гостей и интересных фишек от компании. Из не очень приятных моментов можно отметить увеличение комиссии за ввод и вывод средств из компании 2% и 4% соответственно, но объяснили это операционными издержками компании.

https://youtu.be/SsIEZJQMO_o[/youtube]

 

ICN Holding -  портфель из интегральных целевых линий  показал  хороший рост в районе  +1.2%  на росте индекса SP500.

 

 

ПАММ портфели

Планирую добавить новых брокеров и портфели ПАММ-счетов и Copy-счетов, в которых будет суммарно размещено примерно 20-30% от агрессивной части портфеля. На данный момент уже есть 3 площадки с хорошими управляющими, которые заслуживают внимания.

UBK Markets - лицензированный европейский брокер, открывает новую страницу в истории работы на финансовых рынках с помощью технологий нового поколения. Мы создаем лучшие решения для работы трейдеров, управляющих и инвесторов  в iPAMM через IPA Terminal. Доходность консервативного портфеля за прошлый год около 40% годовых.

Так же планирую добавить в агрессивную часть инвестиционного портфеля собственную торговлю, как ручную, так и с помощью торговых  советников. Процесс тестов был запущен еще летом прошлого года, но ввиду разных причин пока еще не завершен. Простые советники в купе с торговыми сигналами могут давать весьма приемлемые результаты  по росту агрессивной части инвестиционного портфеля.

 Агрессивная часть портфеля представлена венчурным инвестированием и ПАММ брокерами, так же будет добавлен вскоре автотрейдинг сейчас идет тестирование и подбор торговых советников.

 Доходность агрессивного портфеля за неделю составила +1,13%

 

 Рекомендация инвестору:

Накапливать средства в умеренной части вашего инвестиционного портфеля, которая должна быть представлена регулируемыми инвестиционными фондами и иметь страховые механизмы защиты ваших денег и ваших прав, как инвестора.

Рекомендую обратить внимание на фонд ICN Holding на сегодня - это наиболее интересное  предложение на рынке взаимных фондов по соотношению риск-издержки-доходность, а так же инструмент позволяющий ограничить валютные риски.

А что касается агрессивных инструментов типа Форекс, Бизнеса (венчурные инвестиции), то НЕ рекомендую там держать более 15-20% вашего портфеля и тем более заниматься там долгосрочным реинвестированием прибыли!

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Рубрика: ОТЧЕТЫ

Оставьте комментарий