Отчет за неделю 02-22 мая

24 мая 2016
  Автор: admin
84SIm3IuVGk

С приходом лета решил перейти на написание недельных обзоров раз в 2-4 недели. Если что-то будет происходить или появляться интересное, то буду освещать вне планово.

Сценарий  по нефти   без  изменений, только будет скорее всего более растянут во времени чем ожидалось: верхнею граница роста до 50-61, а нижняя на 27-30, по срокам думаю  в течении квартала.

По Индексу SP500 по прежнему третью неделю находимся в боковике. Ждем еще раз теста уровня 2109 после которого будет более глубокая корректировка на 300-400 п.п вниз с первой целью на уровне 1990п.п. Рекомендую войти  сейчас в обратный ETF SPXU на среднесрок до 6 месяцев.

Портфель пополнился новым перспективным проектом UFS-Invest, проект совсем свежий, хорошая реализация и открытое руководство, прогнозируемый срок работы проекта 1.5-2 года далее будем смотреть  по развитию. Окупаемость вложений всего 5 месяцев.

Так же тестирование проходят еще два перспективных проекта. Обзор, о которых сделаю в ближайшее время.

Как и писал ранее главная рекомендация на лето это воздержаться от вложений в новые венчурные проекты и компании. Спокойно отправится на летние каникулы, а уже осенью вернуться на инвестиционный рынок. Весьма актуально для тех, кто не хочет  отвлекаться на инвестиции, а полностью посвятить лето отдыху. Хотя новые инструменты при правильно сбалансированном  изначально портфеле не отнимут много времени.

Наиболее свежую информацию по структуре агрессивной части инвестиционного портфеля всегда можно найти в разделе «Рекомендации».

Основу же всего инвестиционного портфеля по прежнему составляет взаимный фонд ICN Holding - портфель интегральных линий, главная задача которого для инвестора – это гарантированное планомерное создание капитала через накопление небольших сумм на протяжении длительного промежутка времени от 4-5 лет и более, под средством инвестирования их в американский фондовый рынок.

ICN Holding -  портфель из интегральных целевых линий  показал  небольшой плюс в районе  +0.23%  на отскоке индекса SP500.

 

Основные события и прогнозы:

  • По индексу SP500  ждем еще раз тестов уровня 2019п.п и уход на более глубокую коррекцию по рынку, думаю, будет это сразу после повышения ставки  в июне ФРС. Без нее более глубокая коррекция откладывается  на несколько месяцев.
  • Прогноз по нефти Brent:  по нефти ждем разворота,  но возможно после тестирования  и ложного пробоя уровня 53 бакса в ближайший месяц.
  • По рублю  снова пошли тестировать уровень 65 так как цена не смогла подняться выше 70 из-за растущих цен на нефть. Но укрепления ниже 63 рублей ждать за доллар ждать не стоит.  С падением нефти ждем и  обвала рубля до 71

 

Обзор венчурных инструментов портфеля

ИК Родина еще один новый инструмент в портфеле. Это легальная российская компания с уставным капиталом 500 млн.руб. Компания ведет легальный бизнес  и  инвестирует средства клиентов в  высокодоходный тендерный бизнес по гос. закупкам.

 YouTube Трейлер


ПАММ портфели

Планирую добавить новых брокеров и портфели ПАММ-счетов и Copy-счетов, в которых будет суммарно размещено примерно 20-30% от агрессивной части портфеля. На данный момент уже есть 3 площадки с хорошими управляющими, которые заслуживают внимания.

UBK Markets - лицензированный европейский брокер, открывает новую страницу в истории работы на финансовых рынках с помощью технологий нового поколения. Мы создаем лучшие решения для работы трейдеров, управляющих и инвесторов  в iPAMM через IPA Terminal. Доходность консервативного портфеля за прошлый год около 40% годовых.

Так же планирую добавить в агрессивную часть инвестиционного портфеля собственную торговлю, как ручную, так и с помощью торговых  советников. Процесс тестов был запущен еще летом прошлого года, но ввиду разных причин пока еще не завершен. Простые советники в купе с торговыми сигналами могут давать весьма приемлемые результаты  по росту агрессивной части инвестиционного портфеля.

 Агрессивная часть портфеля представлена венчурным инвестированием и ПАММ брокерами, так же будет добавлен вскоре автотрейдинг сейчас идет тестирование и подбор торговых советников.

 Доходность агрессивного портфеля за неделю составила +1,04%

 

 

Рекомендация инвестору:

Накапливать средства в умеренной части вашего инвестиционного портфеля, которая должна быть представлена регулируемыми инвестиционными фондами и иметь страховые механизмы защиты ваших денег и ваших прав, как инвестора.

Рекомендую обратить внимание на фонд ICN Holding на сегодня - это наиболее интересное  предложение на рынке взаимных фондов по соотношению риск-издержки-доходность, а так же инструмент позволяющий ограничить валютные риски.

ICN Holding добавил новый инструмент позволяющий теперь зарабатывать на любом рынке, как падающем так и растущем – это интегральная линия EW25 ее работа основана на волнах Элиота.

А что касается агрессивных инструментов типа Форекс, Бизнеса (венчурные инвестиции), то НЕ рекомендую там держать более 15-20% вашего портфеля и тем более заниматься там долгосрочным реинвестированием прибыли!

Оставьте комментарий