Как трейдеру выбирать серьезного брокера для инвестиций?

5 апреля 2017
  Автор: admin
как выбрать надежного брокера
Критерии выбора брокера для инвестирования и трейдинга в России и за рубежом кардинально отличаются друг от друга. Так, если трейдеры России обращают внимание в первую очередь на отзывы о брокере в интернете, бонусы ДЦ, возможности пополнения и снятия средств через удобные ЭПС, величину спреда или способности техподдержки оперативно реагировать на тот или иной вопрос, то, западные трейдеры и инвесторы обращают внимание и выбирают брокера по совершенно другим критериям, а именно:

- наличие у брокера лицензий серьезных регулирующих финансовые рынки инстанций NFA, FSA;
- безупречный многолетний опыт работы на финансовых и фондовых рынках;
- наличие у брокера страхования вкладов и депозитов трейдеров и инвесторов;
- наличием серьезного аналитического отдела и поддержки основных вопросов трейдеров и др.
- гибкая тарифная сетка услуг брокера.

Суть основных критериев при выборе брокера

Инвестору при выборе партнера для работы на международных финансовых рынках среди более чем 300 брокеров, следует обратить внимание на ряд общепринятых, как в России так и на Западе, и объективных критериев, а именно:

■ надежность и репутация брокера. Первое, на что следует обратить внимание – это надежность партнера. Главным принципом работы брокера должно быть стремление сохранить средства инвестора, а уже потом – приумножить их. До сих пор беда многих инвесторов на постсоветском пространстве в том, что они доверяют компаниям, зарегистрированным в оффшорах. Так как  при возникновении каких-либо проблем нашим инвесторам негде искать юридической защиты – где суды России и острова… Второе – страховка. И на старуху бывает проруха, но только клиенты брокерских компаний, входящих в систему страхования депозитов, могут рассчитывать на возврат своих средств «в случае чего».
единый счет у брокера. Брокер должен предоставлять трейдеру единый валютный счет и торговую платформу, с которых возможен доступ ко всем финансовым инструментам.Выгодная сделка всегда возникает неожиданно, но долго оставаться «беспризорной» она не будет, счет может идти буквально на секунды. Поэтому важно иметь техническую возможность выйти на нужный рынок, а не тратить драгоценное время на перевод средств с одного торгового счета на другой.
■ техподдержка на многих языках. Показатель класса международного брокера – обслуживание трейдеров (консультации, техническая поддержка, интерфейс торговых платформ и программ) на их родном языке. Причем представитель брокера должен не просто общаться на «качественном» языке, но и знать реалии страны пребывания трейдера (особенности рынков, законодательства, работы местных регуляторов и т.п.). Понятие родного языка, конечно же, относительное: невозможно брокеру обеспечить общение на всех языках (например, на малораспространенных гэльском или гагаузском языках). Вполне достаточно, чтобы представители брокера могли общаться на языках, доступных трейдерам данной страны в качестве официального или второго. Для постсоветского пространства – это русский язык.
■ аналитические материалы. Чтобы ориентироваться в многообразии рынков и продуктов, необходимо иметь не только знания, но и информацию, причем свежую и обязательно от ведущих аналитиков мира – информации с бесплатной новостной ленты недостаточно для успешной работы на рынках Forex/CFD. И на основе эксклюзивной информации профессионально проводить как технический, так и фундаментальный анализ.
тарифы и комиссии. За что трейдер должен платить брокеру – также важная информация при выборе партнера на работы на рынке. Солидные компании никогда не взимают с трейдеров комиссионные за ввод средств. И, конечно же, никаких закамуфлированных платежей, о которых трейдера ставят перед фактом, снимая суммы с его счета.

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Рубрика: Новости
Метки:

Оставьте комментарий