10 крупнейших майнинг-пулов биткоина

16 июля 2017
  Автор: admin
273072.640xp

Сейчас в сети море предложений по  облачному майнингу  криптовалюты! И чтобы не попасть на мошенников данная информация будет как никак к стати. Если компании, которую вам предлагает очередной "инфобизнесмен" в сети, нет в этом списке,то стоит задуматься перед тем, как вложить в нее свои кровные. Так как шансы того, что это очередная финансовая пирамида очень высоки.

Лавина всевозможных новостей, статей, аналитики и прогнозов на тему Bitcoin в этом году по своему объему превзошла все, что публиковалось на тему виртуальных валют ранее.

За криптовалютами следят не только энтузиасты, но и серьезные финансовые организации, которые стремятся понять, насколько серьезны шансы нового вида валюты в будущем.

Как писали ранее "Вести.Экономика", исторический взлет криптовалюты заставил наблюдателей как в технологическом мире, так и на Уолл-стрит, говорить о том, что криптовалюта находится в "пузыре".

Одной из особенностей биткоина является то, что выпуск новых биткоинов децентрализован, не зависит от какого-либо регулирующего органа, объем эмиссии известен заранее.

Деятельность по созданию новых блоков ради возможности получить вознаграждение в форме эмитированных биткоинов и комиссионных сборов получила название "майнинг".

Считается, что добывать цифровые монеты выгоднее, чем покупать их. Если рассматривать самую популярную криптовалюту биткоин, то нынешний уровень сложности ее добычи настолько высок, что в соло-майнинге прибыль получить уже невозможно.

Современные технологии группового майнинга позволяют пользователям объединять ресурсы для увеличения вероятности добычи путем совместного решения блоков. В результате полученное вознаграждение делится между участниками в зависимости от системы выплат, используемой сервисом.

В 2017 г. насчитывается более 1500 пулов для майнинга криптовалюты. Все они отличаются между собой не только интерфейсами и информативностью, но и мощностью, видами валют, которые можно добывать, системой распределения вознаграждения и комиссиями сервиса.

Ниже представляем топ-10 крупнейших майнинг-пулов биткоина.

1. AntPool

AntPool базируется в Китае, находится под контролем компании BitMain и добывает порядка 15% всех блоков.

Основной метод начисления награды – PPLNS без комиссии, также имеется PPS с 2,5%.

У Antpool есть и оригинальные услуги – это соло-майнинг для любителей играть на удачу, а также узел P2Pool – для тех, кто хочет поддержать децентрализацию сети.
Присутствует интерфейс на русском языке.

2. DiscusFish/F2Pool

DiscasFish, также известный под названием F2Pool, тоже в Китае. На него приходится 12% всех блоков за последние 6 месяцев.

Это единственный из ведущих сервисов, который работает с системой выплат PPS, комиссия ресурса – 4%.

По возможности прибыль лучше всего выводить сразу.
В соответствии с условиями сервиса все средства, хранящиеся на внутреннем балансе более 90 дней, списываются без предупреждения в пользу проекта.

3. BitFury Pool

Единственный проект, входящий в пятерку лидеров, который не находится в Китае. Владельцем является одноименная компания, занимающаяся производством оборудования для собственных дата-центров, расположенных в Исландии и Грузии.

Сторонний доступ к сервису закрыт. На его долю приходится порядка 12% хэш-рейта сети биткоин.
Помимо этого Bitfury лидирует по количеству получаемых инвестиций. За год сумма превышает $60 млн.
Практически все они используются на развитие, строительство и поддержку работоспособности дата центров.

4. BTCC

Пул BTCChina занимает 4-е место в общем рейтинге и 3-е в Китае.

На пул этой торговой площадки приходится порядка 7% блоков.

Этот биткоин-пул принадлежит одноименной китайской бирже, одной из крупнейших в мире.

Таким образом она расширяет спектр своих услуг, а также проводит собственные транзакции, не полагаясь на сторонние сервисы.

Пул открыт только для клиентов биржи, кроме того, располагает значительными собственными мощностями.
К сожалению, его интерфейс очень слабо переведен даже на английский, не говоря уже о других языках. Поэтому информация по нему крайне ограничена.

5. ViaBTC

ViaBTC – совсем новый пул, существует около года. Его доля – 6,5%.

Via BTC - это один из крупнейших майнинг-пулов в мире, испытали 50% падение мощности хэш, после того как разместили все свои ресурсы для майнинга Bitcoin Unlimited.

6. BW Pool

BW основан в 2014 г. в Китае, майнит около 8% всех блоков. Есть частичный перевод на русский язык. Основная система начисления – PPLNS без комиссии.

7. BTC.Top

BTC.Top – тоже новый пул, у которого нет даже сайта. Возможно, он не принимает сторонних участников. Доля – 6%.

8. Slush

Slush – первый майнинг-пул, сейчас его доля составляет 6%. Он остается одним из лучших и пользуется большой популярностью.

Поскольку Slush не стремились делать проект коммерчески выгодным, в последнее время его доля среди подобных ресурсов значительно уменьшилась.

Несмотря на это, разработчики постоянно работают над совершенствованием, не так давно была добавлена поддержка Zcash.

Использует собственную систему выплаты сочетающую в себе PROP и PPLNS.
Комиссия сервиса – 2%. Поддерживает добычу криптовалют биткоин и неймкоин.
За время своей работы заработал отличную репутацию и ни разу не подвел пользователей.

9. Bitclub.Network

Bitclub.Network – это большой пул с долей 4,5%, но у него дурная слава, поэтому его часто рекомендуют избегать.

Компания начала свою деятельность в 2014 г.
Этот пул позволяет добывать самую различную валюту, не ограничиваясь биткоином.

10. GBMiners

GBMiners – майнинг-пул, нашедший свой первый блок в августе прошлого года, теперь становится одним из конкурентоспособных добывающих пулов в биткоин-секторе.

Это пул с долей в 4,5%, который, вероятно, не принимает новых участников.
Этот пул базируется в Индии.

Источник:  vestifinance

Оставьте комментарий